Главное - пятерка

У ярославских школьников появился прекрасный стимул учиться только на отлично! За пятерки в дневнике 1620 детей получили в подарок школьные принадлежности, а самые везучие из них - роликовые коньки, спортивный инвентарь, денежные сертификаты на приобретение золотых украшений, иллюстрированные энциклопедии о Ярославле, сим-карты от СМАРТСа, наборы для творчества, коробки мороженого и пр. Целых 600 подарков были вручены и старательным детям, и их талантливым педагогам. 
ТАКОЕ замечательное мероприятие в нашем городе состоялось впервые. Акцию «Главное - пятерка!» организовал ярославский продюсерский центр «Профиль-медиа» при поддержке Ярославского областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», ЯРОО «Маленький Мук», департамента образования мэрии Ярославля, ОАО «ПГК». Проходила акция на территории торгово-развлекательного центра «Вернисаж». 12 дней - все начало сентября - ученики школ Ярославля приходили в «Вернисаж» с дневниками, показывали свои первые в этом учебном году пятерки, и каждый получал необходимые для уроков подарки. Все ребята также заполняли купоны, чтобы принять участие в главном розыгрыше суперпризов. 

Сам розыгрыш тоже прошел в «Вернисаже». Школы города очень старательно к нему подготовились - сделали красочные стенгазеты, отрепетировали «визитные карточки», где дети вместе с учителями рассказали о своей нелегкой, но такой интересной школьной жизни. 

Все пять часов, пока проходила акция, можно было принять участие в мастер-классах педагогов дополнительного образования. И технике декупажа научиться, и работе с кожей, и парикмахерскому искусству, и созданию мультяшных героев вместе со студией «Перспектива». А еще бесплатно продегустировать массу вкусных сортов чая. 

Изюминкой действа стали 20 очень ярких выступлений в рамках отборочного тура международного фестиваля «Звездный мост». Жюри возглавляла председатель Ярославского областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», председатель комиссии по здравоохранению, демографической политике, материнству и детству общественной палаты Ярославской области Светлана Николаевна Лягушева. Члены жюри были покорены великолепным концертом юных ярославцев. Очень тяжело пришлось судьям - ведь выбирали лучших из лучших! В результате в четырех номинациях победителями стали: «спортивное мастерство» - гимнастка Валерия Морозова, «художественное мастерство» - дуэт флейтистов Артема Белорусцева и Андрея Ростопчина, «вокал» - Ксения Хайтман, «танец» - виртуозы рок-н-ролла Илья Ковалев и Лера Матвеева. 

Все победители отборочного тура фестиваля «Звездный мост» станут гостями концерта-марафона звезд российской и зарубежной эстрады, который пройдет 3 октября в московском ГЦКЗ «Россия» в Лужниках. Фестиваль имеет социальную направленность, он создавался для поддержки детей, больных онкологией, ДЦП, ВИЧ-инфицированных, с заболеваниями крови, муковисцидозом и детей-сирот. Всего на «Звездный мост» приглашено 1500 детей из разных регионов России: с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники, из многодетных и приемных семей. Помимо концерта они смогут посетить в столице музеи, дельфинарий, цирк, зоопарк. 

Ольга ПРОДАН

Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе