Фестивалю "Джаз над Волгой" исполняется 40 лет

Над Волгой вновь зазвучит джаз. 
Учредители традиционного музыкального фестиваля раскрыли Вестям некоторые его секреты.

В Ярославле в этом году будут не только джазовые вечера, но и ночи. Фестивалю "Джаз над Волгой" в этом году исполняется 40 лет. 30 из них музыкальный форум носит статус Международного. 13 марта состоится открытие. В первый день ждут гостей из Москвы и Таллина. В Ярославль также приедут известные джазмены и джазледи: Микель Калгарио, Алина Енгибарян, трио Кlе2Gо и другие. Параллельно будет проходить конкурс для юных исполнителей. Закрытие фестиваля состоится в Переславле-Залесском 18 марта.

«Например, у нас на фестивале впервые появится фрагмент джазового танца. У нас планировался только шикарный квартет - "Саша Машина". А сейчас стало известно, что они привозят из Барселоны танцовщицу», - говорит организатор фестиваля "Джаз над Волгой" Игорь Гаврилов.

«В программе фестиваля в этом году есть презентация книг - это очень важно. Очень интересная заявлена программа презентации Центра исследования джаза. Действительно, 40 лет фестивалю - это серьезная заявка на то, что мы можем говорить не только здесь об искусстве, но, наверное, уже серьезно и о науке», - сказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Автор
Ведущий Никита Мордовин
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе