Эрнст, Пиотровский и Серебренников обсудят культурное лидерство

В рамках программы с 18 мая по 29 июня пройдет семь дискуссий. 
Их темы коснутся ценности культуры, лидерства в культуре и бизнесе, управления культурной институцией, отношений культуры, государства, религии и медиа.
Государственная Третьяковская галерея. Архивное фото
© РИА Новости. Александр Поляков

 
МОСКВА, 2 мар – РИА Новости. Общественные дискуссии с участием гендиректора "Эрмитажа" Михаила Пиотровского, режиссера Кирилла Серебренникова и гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста пройдут в Третьяковской галерее в рамках программы "Культурное лидерство в современном мире", сообщила журналистам в среду заместитель гендиректора музея по просветительской и издательской деятельности Марина Эльзессер.

"В программе поучаствуют Пиотровский, Швыдкой, Серебренников, Эрнст. Мы ждем подтверждений от достаточно крупных фигур в Британии", — рассказала она.

Эльзессер отметила, что всего в рамках программы с 18 мая по 29 июня пройдет семь дискуссий. Их темы коснутся ценности культуры, лидерства в культуре и бизнесе, управления культурной институцией, отношений культуры, государства, религии и медиа.

"Мы сможем предложить совершенно новый формат, когда музей инициирует общественную дискуссию. Нам кажется, что это важно… Мы себя позиционируем не просто как хранилище и собрание уникальных произведений искусства, но как места коммуникации для позиций, знаний, которыми мы готовы делиться", — добавила заместитель гендиректора Третьяковки.
Автор
РИА Новости
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе