День открытых дверей Дворца молодежи посетили триста человек

Трюки на велосипедах от Trial school, приемы самообороны от отряда «Правопорядок»… Вчера, 12 сентября, у молодых ярославцев появился шанс за один вечер позаниматься во всех многочисленных студиях Дворца молодежи. Сердца, розы, шоколадные плитки разных цветов и запахов, с сухоцветами, лавандой, кофе или сахаром. На свой мастер-класс для начинающих мыловаров Полина Никитинская, как настоящий повар, привезла разделочную доску, нож и микроволновку. Не могла Полина обойтись и без «приправ» – пузырьков-ароматизаторов.
– Оригинальное мыло можно сделать за двадцать минут, – говорит она и тут же делом подтверждает свои слова.

Вокруг Никитинской собралась толпа желающих испытать себя в мыловарении.

– Сейчас сделаю зеленое мыло в виде розы с малиновым запахом, – рассказывает одиннадцатиклассница школы № 43 Маша Артамонова. – Очень увлекательный процесс! Возможно, еще вернусь сюда на занятия.

Также на дне открытых дверей гости познакомились со всем разнообразием танцевальных студий дворца: брейк-данс, буги-вуги, контемпорари…

– Контемпорари – современный стиль, который очень популярен во всей Европе, а у нас, к сожалению, никак не приживется. Ярославцы в большинстве своем увлекаются танцами, которые были на пике еще двадцать лет назад, – рассказывает участница лаборатории Tanz.Lab Анастасия Макарова. – А хочется всем рассказать, что наш стиль – возможность через себя пропустить и музыку, и движения. С помощью танца мы передаем свое ощущение окружающего мира.

Сейчас в основном составе танцевального коллектива Tanz.Lab шесть человек. Девушки очень хотят сделать свой любимый стиль популярным и расширить небольшую лабораторию. Чтобы завлечь потенциальных участников, они устроили на сцене дворца перформанс.

А ребята из молодежного движения «Буги-вуги Ярославль» станцевали вместе с пенсионерами из клуба «Долголетие».

За дисциплиной на вечере внимательно следили Игорь Карман и Влада Горошкова из отряда «Правопорядок».

– Я окончила кадетский класс в угличской школе № 5, – рассказывает нынешняя студентка ЯрГУ Влада. – Поэтому когда узнала про существование такого отряда во Дворце молодежи, сразу пришла сюда. Мне нравится изучать приемы самообороны, заниматься спортом и, конечно, следить за порядком на самых разных мероприятиях. Сейчас во дворце все проходит спокойно, без нарушений.

Всего во Дворце молодежи работает более двадцати студий. На день открытых дверей, на бесплатные мастер-классы и открытые уроки, пришли почти триста ярославцев.
"Ярославский регион"

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе