Воробьева утопили завистники?

По Европе усиленно ходили скандальные слухи, что реальные итоги голосования якобы не совпадают с объявленными

С публикацией детальной расшифровки раздельных итогов голосования зрителей и профессиональных жюри закончилась интрига, которая будоражила поклонников “Евровидения” все две недели со дня окончания конкурса.

В конце минувшей недели официальный сайт конкурса Eurovision.tv лишь частично подтвердил “разоблачения”. У профессиональных жюри на первом месте действительно оказалась итальянская песня Madness Of Love в исполнении Рафаэле Галацци. Однако в зрительском телеголосовании он стал всего лишь 11-м (в итоге 2-е место), а Эрик Сааде из Швеции с песней Popular — вторым у зрителей и 9-м у профессионалов (в итоге 3-е место). Таким образом, сомнения в победе Азербайджана (собравшего первое и второе места у зрителей и жюри) окончательно развеяны.

Между тем опубликованные данные оказались весьма красноречивы и для нашего участника Алексея Воробьева. “Плинтусное” 16-е место песни Get You выглядит теперь не столь провальным. Оказалось, что у телезрителей Россия и Грузия собрали по 100 баллов и разделили между собой 7–8-е места, опередив и Швецию, и Италию. Таким образом, Филипп Киркоров все-таки разделил лавры осьминога Пауля, ибо за пять минут до финала, как сообщал “МК”, предсказывал Воробьеву именно 7-е место. Ушат дегтя в медовую бочку влили, однако, профессиональные жюри, которые “унизили” Россию до последнего, 25-го места, отчего сводный результат вышел столь плачевным.

Баронесса Катерина фон Гечмен-Вальдек, российский продюсер Воробьева, заявила следующее:

— Проводя аналогию с реакцией многих наших селебритиз, можно предположить, что и у локальных национальных жюри, состоящих преимущественно из местечковых звезд, присутствие в российской команде такой международной мегавеличины, как Red One, могло сыграть роль красной тряпки для быков. Уверена также, что свою роль в голосовании ряда стран (например, Белоруссии, и не только) сыграла и политическая подоплека…

Продюсер Red One со своей стороны сообщил “МК” из Лос-Анджелеса, что 7-й результат Алексея в телевоутинге “показал лишь то, что и требовалось доказать — признание публики, а это самое главное”.

Артур Гаспарян

Московский комсомолец
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе