Кирилл Андреев отправился в свободное плавание

 Кирилл Андреев из группы «Иванушки International» записал свой первый сольный альбом. Сейчас в Киеве он снимает автобиографичный клип на одну из песен альбома – «Я продолжаю жить». Вместе с Кириллом в клипе снимается его жена Лола.  

– Кирилл, расскажите о новом проекте, с чего это вы вдруг? 

  – Слава Богу, у меня есть любимая профессия, и теперь мне очень важно понять, что именно я могу показать зрителям один – сольно. В этом году группе «Иванушки International» исполняется 15 лет. Дата основания группы для нас – день выхода первого альбома. Познакомились мы за год до этого. В честь события на ноябрь запланирован большой концерт. Готовясь к празднику, я параллельно создавал сольный проект. Как только у меня появлялась свободная минута, я искал авторов, искал музыку, хороших аранжировщиков, поэтов, записывал песню за песней. В результате в конце октября прошлого года у меня вышел альбом. В нем есть песни, посвященные моей жене: «Я продолжаю жить» и «Ты – будь со мной». 


– Почему такое название альбома?

– Я продолжаю жить как творческая личность.  

– Коллеги из группы «Иванушки» не ревнуют, не говорят: «Вот, откололся Кирилл»? 

– Может быть, какая-то ревность и есть, но где-то очень глубоко в душе, и она никак не проявляется. Всегда понимал и Андрея, и Олега, и они также меня понимают. Мы по-прежнему один коллектив, можно сказать, семья. Я даже провожу больше времени с ребятам, чем дома. Откололся – это когда уходишь, а я никуда не ухожу и параллельно продолжаю работать в группе. На презентации моего альбома были все «Иванушки». Пришел и продюсер, создатель группы Игорь Матвиенко, – ему песни очень понравились. Моя программа длится около часа. Я кайфую, и моя энергетика, настроение передаются публике. 

– Когда будет готов клип? 

– Я его сейчас записываю в Киеве (режиссер Петр Боголюбов), думаю, закончим в феврале и покажем зрителям на MTV. 

– Слухи ходят, что у группы «Иванушки International» все плохо из-за кризиса и они прекращают свою концертную деятельность… 

– Все что угодно могут говорить в прессе – «Иванушки» живы, и еще надо поискать такую группу, поверьте. У нас много песен, много хитов, и только с этими песнями можно выступать еще лет 10 как минимум. Наш первый хит появился в 95-м, и сегодня у нас все замечательно, никто никуда не уходит, и мы все вместе будем отмечать день основания группы. Работа, гастроли, публика – ничего не меняется. 

 – День основания группы – день рождения одного из музыкантов «Иванушек» – Игоря Сорина, он трагически погиб 12 лет назад.  

– Игоря в группу привел Андрей – тогда еще не было ясно, сколько нас будет человек, что будет за название. Потом выяснилось, что 10 ноября у Игоря день рождения.  

– Вы сегодня в группе вспоминаете старого товарища? 

– Я скажу больше: в некоторых песнях у нас есть его голос, который записан и который звучит на концертах до сих пор. Это песни «Где-то», «Я ее ищу» – Сорин написал стихи к ним. 10 ноября был вечер памяти, посвященный Игорю. Мы были хорошими друзьями, и он в наших сердцах всегда. Кстати, Игорь мечтал о своем сольном проекте и уже начал записывать альбом – не успел. 

– Сольная деятельность – дело серьезное, передохнуть-то находите время? 

  – Очень мало свободного времени, постоянно какие-то концерты. На два дня в неделю, впрочем, делаю остановку, чтобы передохнуть. Эти дни посвящаю семье. Сын занимается профессиональным баскетболом, ходим с ним на тренировки, просто в кино, на выставки, где может быть интересно ему, мне и жене – обычный семейный отдых.  

– Сыну Кириллу десятый год. Чем будет заниматься в жизни – выбрал уже? 

– Пока нет, но я не хочу его в шоубизнес, это тяжелый труд и порой бывает невостребован. Самое главное, чтобы он был человеком с хорошим образованием, занимался спортом, и тогда он сам себя найдет. Очень важно, чтобы были друзья и чтобы нашел хорошую девушку. Но это позже. 

– Кирилл, вы хороший пловец, и конечно, вас привлекают дальние страны, курорты, другие берега. 

– Да, вы правы, я люблю все дальние страны, где есть море-океан. Это мое. Если брать зимние месяцы, то я обожаю проводить время в горах. В первый раз в прошлом году встал на горные лыжи. Мы тогда были с группой на гастролях в Швейцарии. Ребята поехали на поезде в Италию, а я в это время отправился на горнолыжный курорт. Мне дали инструктора, и он посвятил меня в тонкости этого спорта. Раньше я увлекался беговыми лыжами, но у горных сосем другая специфика. Сразу понравилось, получилось. Я надеюсь к этому виду спорта еще обязательно вернуться. 

– Есть мечта? 

– Просто живу, кайфую. Главное, что есть любимая профессия, есть семья, которой я очень дорожу. Живу и радуюсь жизни, спасибо Господу. 

– Вы верующий человек? 

– Да. И хожу в храм. 

Суранова Марина 

Собеседник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе