Архитектура движения

В этому году мы решили изменить формат проекта [АРХИТЕКТУРА ДВИЖЕНИЯ], организовав не просто локальный во времени и пространстве художественный фестиваль, а устроив месяц творческих, общественно значимых акций, событий, конверсий городского пространства.

Мы бы хотели, чтобы ежегодно, в течение сентября, Ярославль становился площадкой, на которой представляются интересные, полезные идеи по развитию, видению или критике города.

Задача глобальная, поэтому непосильно и неинтересно решать ее в одиночку. Важнее находить единомышленников и вместе заметнее и эффективнее менять город и отношение к нему.

Сегодня [АРХИТЕКТУРА ДВИЖЕНИЯ] объединила LIFT.project, благотворительный фонд «Медиалог», студию «Стрела», агентство «Про-Линия», галерею «Открытое пространство» и многих других. Связала людей, занимающихся культурой, бизнесом, политикой и обладающих необходимыми ресурсами для того, чтобы влиять на город.

Нашим проектом заинтересовались российские и международные эксперты по развитию территорий, которые примут участие в общественной дискуссии в финале проекта. Тогда же мы запланировали презентацию каталога идей по преображению пространства и жизни города, в котором может оказаться и ваша идея. 

Поэтому приглашаем к участию!

[Архитектура движения]

навстречу живому городу

Цель проекта - преобразование городского пространства и отношения к нему; создание нового качества в имидже города: Ярославль – не только старинный, провинциальный город, но и современная, открытая территория, работающая в международном контексте.

Описание

АРХИТЕКТУРА ДВИЖЕНИЯ – 

  • преобразование городского пространства и отношения к нему; 
  • создание нового качества в имидже города: Ярославль – не только старинный, провинциальный город, но и современная, открытая территория, работающая в международном контексте.

АРХИТЕКТУРА ДВИЖЕНИЯ 

  • это желание привести город в движение. 
  • это внимание к городу и горожанину. 
  • это приглашение к дискуссии и поиску. 
  • это повод консолидироваться. 
  • это стремление сделать Ярославль городом, в котором хочется жить и в который хочется приехать. 

Правила участия

  1. Социально ориентированное событие
  2. Новое альтернативное решение
  3. Творческие средства

Сроки

Сентябрь 2009

Место реализации

Общественные территории Ярославля

Юлия Кривцова, куратор фестиваля

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе