Юрий Башмет и тысяча музыкантов исполнят "День Победы" к 75-летию великой даты

Юрий Башмет, Всероссийский Юношеский Симфонический Оркестр, Российский Фонд Культуры, и Русское концертное агентство проведут 07 мая специальную акцию к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Фото: m24.ru


7 мая 2020 года, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне молодые музыканты из разных городов России, участники Всероссийского Юношеского Симфонического Оркестра, юношеских и молодежных региональных оркестров, региональных образовательных центров Юрия Башмета, а также молодёжные и студенческие хоровые коллективы из разных городов нашей страны совместно, под управлением Юрия Башмета, исполнят песню Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова "День Победы".


Всего в совместном исполнении песни примут участие 314 молодых музыкантов из 14 российских городов, а также около 600 певцов из 27 хоровых коллективов из 17 российских регионов.
 
Солистами в исполнении песни выступят молодые певцы - участники Молодежной оперной программы Большого театра, дирижировать проектом будет Юрий Башмет.
 
В общей сложности в совместном исполнении песни примет участие около 1000 человек.
 
"Лично для меня 9 мая - один из самых дорогих и важных праздников. Потому что он одновременно личный - у меня дед воевал, и я уверен, что просто в каждой семье в нашей стране есть кто-то, кто прошел через войну. И одновременно это по-настоящему общий всенародный праздник, такая настоящая всеобщая радость, которую я помню с детства и которая нас всех объединяет. Это именно НАШ ПРАЗДНИК!" – отмечает маэстро Башмет.
 
"Мы решили подготовить в этом году к 9 мая, к 75-летию Победы, очень особенную акцию. Собрав, несмотря на все сложности, которые мы все сейчас проходим, около 1000 молодых музыкантов со всей нашей страны, под эгидой Всероссийского Юношеского Симфонического Оркестра, чтобы создать ролик с исполнением легендарной песни"День Победы". Я очень рад, что в этом проекте многие нас поддержали, и Российский Фонд Культуры, и Фонд Президентских Грантов, и Министерство Культуры. Это наша общая Победа, и замечательно, что мы все вместе постараемся достойно встретить этот Праздник", - уверен маэстро Башмет.
 
Специально для проекта молодые музыканты и певцы, оставаясь в данный момент дома, сделали индивидуальные записи своего исполнения знаменитой песни, а 07 мая мы соединим записи всех участником проекта с солистами под руководством Юрия Башмета.
 
Совместное выступление состоится 07 мая в 14:00 в Российском Фонде Культуры, а затем будет доступно онлайн. Мы также готовы предложить этот ролик для размещения на вашем ресурсе: сообщите нам о вашем желании, пожалуйста.   

Автор
Ревизор.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе