В Ярославской области пройдет фестиваль живой музыки, посвященный творчеству Виктора Цоя

В эту субботу, 13 августа, в Новом Некоузе в очередной раз соберутся любители живой музыки, здесь пройдет ежегодный тематический межрегиональный фестиваль живой музыки «Созвездие», посвященный творчеству Виктора Цоя и группы «Кино».

Традиция началась в 2006 году, когда ребята из местной рок-группы «Империя» решили подарить односельчанам концерт под открытым небом. Со временем к ним стали приезжать друзья и коллеги из соседних городов и даже из обеих столиц. Сейчас «Созвездие» – узнаваемое музыкальное событие, которое ждут многие ярославцы и гости области.


В этом году музыкальная программа стартует в 15 часов в некоузском парке, здесь до позднего вечера будут звучать легендарные композиции классики русского рока, а также песни собственного сочинения в исполнении любительских групп из Ярославля, Рыбинска, Нового Некоуза, Вологды, Тутаева. Вход на площадку свободный, авто- и мотолюбителям будут выделены парковочные места.

Из года в год к некоузцам приезжает все больше музыкантов, друзей и знакомых, фанатов и просто ценителей русского рока, чтобы вспомнить «Звезду по имени Солнце» и спеть знаменитые строчки про кукушку, «алюминиевые огурцы», красно-желтые дни и другие. 

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе