В Москве прошел самый тихий концерт Вячеслава Бутусова

Это был, наверное, самый тихий концерт Вячеслава Бутусова. Весь вечер он просидел перед микрофоном с гитарой, у красиво украшенного стола, за которым - на заднике сцены проектировался романтичный видео-арт: облетающие листья, картины Сальвадора Дали…


И пел свои самые негромкие песни: из репертуара разных лет, старательно делая акцент на материале последних альбомов: "Богомол" и "Цветы и тернии". И конечно, на классику - хиты "Наутилуса Помпилиуса", на исполнении которых особенно настаивали зрители.

Ведь это был необычный концерт: Вячеслав Бутусов отвечал и на вопросы из зала, выполнял пожелания, и даже просил зрителей активнее ему подпевать: "Пока вы там какие-то невеселые…"


В зале было немало гостей: Гарик Сукачев старательно пил водичку, Дмитрий Харатьян отвлекался на то, чтобы дать кому-то очередной автограф, а Сергей Соловьев привычно улыбчиво хмурился… Остальные зрители гадали: может, они тоже выйдут на сцену и что-то споют?! Но знаменитые гости так и остались гостями. И единственным, кто также принял эпизодическое участие в концерте, оказался Вадим Самойлов, поработавший саундпродюсером на одном из лучших поздних альбомов "Наутилуса Помпилиуса" - "Титаник" (вскоре после его выхода легендарная группа тоже "затонула" - распалась, вот и не верь после этого примете: "как корабль назовешь - так и поплывет"?!)…



Видно больше всех соскучился по музыке (после распада "Агаты Кристи" Вадим Самойлов новой группы так и не создал), вот и решил снова помочь своему давнему другу Вячеславу Бутусову, теперь уже - на творческом вечере в Театре Эстрады…

Текст: Александр Алексеев

Российская газета

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе