В её песнях – свой стиль

Дарья Волосевич продолжает покорять творческие вершины.

С раннего детства Дарья Волосевич занималась музыкой, вокалом, выступала на сцене. Даша рассказала нам, как складывается её творческий путь и карьера сегодня.


Будучи школьницей, Даша активно участвовала в межрегиональных, российских и международных конкурсах, где завоевала множество наград. Она сотрудничала с детским продюсерским центром «Эколь», она снялась в двух клипах, исполнив песни «Кукушка» Виктора Цоя и «Небо славян» группы «Алиса». Первый видеоролик набрал 14 миллионов просмотров, а второй – 28. Кроме того, она попробовала себя в качестве киноактрисы, снявшись в четырёхсерийной мелодраме «Мачеха» режиссёра Александра Аравина. В начале 2018-го юная певица исполнила свою заветную мечту, став участницей конкурса «Голос. Дети». Даша не только прошла слепое прослушивание, но и исполнила на телеэкране песню собственного сочинения.

После завершения обучения в физико-математическом лицее Дарья Волосевич поступила в музыкальное училище имени Гнесиных. По её словам, в это время у неё появилось желание двигаться в творческом плане самостоятельно.

– В продюсерском центре я была достаточно несвободна – у меня была продюсер, которая давала мне материал. В 16 лет у меня появилось своё видение, и я начала осознанно писать песни, – рассказывает наша героиня.

Поскольку Дарья активно занималась ведением социальных сетей, она начала сотрудничество с рекламным блоггерским агентством «Didenok Team». Так она начала работу с рекламой различных известных брендов, а благодаря работе с музыкальным издательством «DNK Music» начала записывать свои первые музыкальные произведения.

Музыкальные лейблы со временем менялись, но творческий процесс не угасал. На сегодняшний день выпущена 31 песня нашей землячки. Некоторые из них были созданы совместно с другими начинающими музыкантами. Благодаря плодотворной работе сбылась ещё одна из целей Даши – сингл под названием «Бывшая», исполненный в дуэте с Викой Коробковой, попал в топ-чарт в социальной сети «ВКонтакте». Важно отметить, что на тот момент в сутки аудиозапись набирала около 150 тысяч прослушиваний.

Даша поделилась с нами историей создания востребованного среди пользователей хита:

– Если у меня появляется идея, то вряд ли я напишу текст сразу же. Я некоторое время прокручиваю мысли на подсознании, занимаясь отвлечёнными делами, а потом в какой-то момент приходит озарение. Точно так же случилось с «Бывшей», – поделилась Даша историей создания востребованного среди пользователей хита. – Я просто ехала в метро из колледжа, как вдруг в голову начал приходить текст, который я сразу же записала в заметки. Строчки показались мне очень крутыми. Выйдя из метро, я связалась с Викой и начала ей напевать припев. Подруга его отредактировала, а затем мы совместно с ней доделали песню.

Хочется заметить, что творчество Даши Волосевич соответствует всем тенденциям современного медиа-пространства. Тексты, написанные ею, посвящены самым различным темам и в полной мере раскрывают глубокий внутренний мир певицы. Объединяют их актуальность, чувственная лирика и чётко выраженный смысловой посыл. Благодаря этому музыка откликается, западает в душу. Именно искренность отличает Дашу Волосевич от множества других артистов. В песнях также можно проследить уже сформировавшийся, индивидуальный стиль написания. Это замечают и преподаватели Дарьи в музыкальном училище, и авторитетные звукорежиссёры. Во всём вышесказанном вы можете убедиться сами, ознакомившись с творчеством Даши Волосевич – все её песни находятся в открытом доступе в Интернете.

По словам Дарьи, свободную музыкальную деятельность ей легко удаётся совмещать с учёбой, хотя поступать в одно из самых престижных музыкальных училищ во всей стране из-за большого конкурса было очень непросто.

– В нашем эстрадном джазовом училище такая творческая атмосфера! – восхищённо сообщает Даша. – Многие преподаватели на одной волне с нами. Когда занимаешься тем делом, которым горишь, то это тебе даётся абсолютно не сложно. Поэтому время есть и на себя, и на музыку, и на мероприятия.

Благодаря гибкому учебному графику восходящей звезде удаётся вести яркую и насыщенную жизнь в столице. Даша подробно рассказала нам о ней:

– У меня не бывает «дня сурка», – рассказала Даша. – После пар и завершения своих дел я часто посещаю различные мероприятия, которых сейчас проходит очень много. На концерты знакомых артистов хожу, чтобы поддержать моих друзей. На мероприятия, организованные блогерами и брендами, меня приглашают как медийную личность. Все эти события освещают различные СМИ.

Сама артистка за последние несколько лет выступала нечасто.


– Я сейчас придерживаюсь такого мнения, что концерт надо проводить для более широкой аудитории. Мне хочется, чтобы это было масштабное мероприятие. Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы подрасти как музыкант, – признаётся Даша. – Я довольна тем, что имею сейчас, и безумно ценю это, но мне хотелось бы быть ближе к своим мечтам. В будущем я вижу себя большим артистом, выступающим по всей стране. Я иду к этому каждый день. Я не обесцениваю свои достижения, но не хочу опираться на старые успехи. Это было, но оно прошло. Я двигаюсь дальше. В социальных сетях многие пишут, что мне надо возвращаться к тому, с чего начался мой путь, но я прислушиваюсь только к себе и к близким людям. Я осознаю, что моё исполнение известных всем песен цепляет людей, но это не отражает настоящую меня.

Для достижения целей артистка делает упор на создание новых песен. Кроме того, она активно занимается блогерской деятельностью, что помогает увеличивать фанатскую базу. В социальных сетях за творчеством Дарьи следит немалая аудитория. Просмотры на видео иногда достигают отметок в несколько сотен тысяч.

Несмотря на то, что с момента выпуска из лицея жизнь и амплуа Даши сильно поменялись, она осталась собой.

– Я повзрослела, познакомилась в Москве со многими людьми, но постоянно себе напоминаю о том, что я не должна меняться в худшую сторону. Я приобретаю опыт, становлюсь в какой-то степени менее наивной, но всё равно остаюсь доверчивой. Как мне кажется, при знакомстве со мной сразу понятно, что я человек из провинции. Я это не скрываю, не подавляю в себе – наоборот, горжусь этим. Углич сформировал меня такой, какая я есть, – поделилась певица.

В родной дом, кстати, Даша возвращается часто. Недавно, например, она побывала на традиционном празднике в честь Дня лицеиста, где исполнила тематическую песню. Она вспоминает физико-математический лицей с большой любовью.

– Я благодарна лицею за человеческое отношение, отличную коммуникацию, – говорит она. – Когда я поступила туда, почувствовала тёплое и доброе отношение к себе. Я безумно дорожу коллективом учителей, которые во всём понимали меня.

Безусловно, большая поддержка близких людей и преподавательского состава в лицее сильно поспособствовали творческому росту Даши Волосевич. Однако не стоит забывать, что за результатами в первую очередь стоят старания и непрерывная работа над собой. Угличанка признаётся, что мечта всегда была её основным двигателем:

– Я настолько горела своим делом, что ничего вокруг не видела совершенно. Если у вас тоже есть ощущение, что вы нашли своё дело, то вообще не стоит обращать внимания на негатив, которой может быть вокруг. Я думаю, что нельзя забывать свою мечту, так как она определяет человека. Бросив её, мне кажется, трудно стать счастливым.

Со словами Даши не поспоришь. Нет сомнений, что с таким положительным настроем и воодушевлением она обязательно покорит любые вершины. Поддерживаем юную артистку и желаем творческих успехов!


Недавно Дарья Волосевич получила премию в номинации «Лучший поющий блогер» на телеканале «Music Box Russia». От души поздравляем нашу Дашу с этой победой!


Автор
Екатерина КРАСНОСЕЛЬСКАЯ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе