Миша Мищенко: новая искренность звука

25 и 30 марта 2017 г. Миша Мищенко – известный московский композитор и пианист, один из пионеров жанра neoclassical в России, дает концерты в Москве.

По своей природе Мищенко — человек Возрождения и истовый фанат музыки: за последние шесть лет он издал более двух десятков авторских альбомов. Писал музыку ко множеству независимых фильмов, работал и выступал с поэтом и певцом Benjamin Clementine, музыкантом Olafur Arnalds, группами Mum и Blue Foundation, поэтессой Ах Астаховой, певицей MANIZHA и другими.

Играет в барах и на улицах так же часто, как и в Концертном зале имени Чайковского и Международном доме музыки, чем заслужил преданность самой широкой аудитории – география его концертов включает не только страны СНГ, но и многие города Европы и Азии.

Владеет более, чем десятью музыкальными инструментами, включая фортепиано, аккордеон, перкуссию, виолончель, а также ряд этнических инструментов: ханг, мексиканскую гитару чаранго, китайский гуджин, африканскую калимбу и другие. Опираясь на разносторонний музыкальный опыт, в 2016-ом году Миша Мищенко основал лейбл Roomtone Records, в рамках которого занимается саунд-продюсированием.

Ядро Roomtone Records составляют современные indie-музыканты. Культурная миссия — создание актуального саунда, совмещающего классические инструменты с электроникой. Лейбл работает по принципу полного цикла и охватывает все сферы музыкального производства: от звукозаписи и написания аранжировок — до дистрибьюции и организации концертов. На данный момент в рамках лейбла вышло уже восемь альбомов, более 20 готовятся к выпуску, а количество артистов, заинтересованных в сотрудничестве, перевалило за сотню.




Ближайшие мероприятия:

25 марта в клубе Faust на Красном Октябре состоится Roomtone Session #1, первый из концертов резидентов лейбла Roomtone Records.

Встреча ВКонтакте

30 марта в Концертном зале РАМ имени Гнесиных Миша Мищенко впервые исполнит свои произведения в сопровождении симфонического оркестра и хора.

Встреча ВКонтакте
Автор
Редактор Eclectic
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе