Клип певицы из Углича Полины Сокольской собрал 380 тысяч просмотров в Интернете

Видео на песню «Небо» исполнительница из ярославской области сняла на Кипре [фото, видео].
Молодая певица из Углича Ярславской области, красавица и умница Полина Сокольская выпустила свой первый официальный клип. 
Фото: из личного архива.


Видео на песню «Небо» снималось на Кипре, где в последнее время живет певица. За ее творчеством пристально следят в Угличе родители, педагоги, друзья.


- Музыка с ней рядом всегда, - говорит о своей воспитаннице руководитель хоровой студии «Веселые нотки» Углича Татьяна Кучмар. - Талант ей дан с рождения. Она одарена удивительно высоким голосом, природным гармоническим слухом.


Фото: из личного архива.



Ее голос улетает в небо…

Съемки клипа «Небо» проходили на Кипре еще в декабре прошлого года при участии информационного портала kiprinform.com и «Русского радио» Кипра.

По задумке режиссера действия в клипе разворачиваются словно вне пространства и времени. Сюжеты снимались на суше, в воздухе и на воде. Авторы этого видеоклипа, создавая романтические образы влюбленных, выбрали самые разные географические пояса острова Афродиты: это и саванна с белыми камнями и черным песком, и лес, сильно напоминающий наш, российский.

Лирическая песня « Небо» в исполнении Полины Сокольской - о любви, расставании, невозможности быть вместе, немного грустная и очень красивая. Такая же прекрасная, как сама Полина. На белых камнях она предстает перед нами словно в сюрреалистической картине - то в красном, то в белом платье. Хрупкая и в то же время очень сильная. Картины на протяжении всего клипа меняются так стремительно, что, кажется, герои находятся в разных временах. Белые камни, черные пески гармонично переходят в картину соснового леса с дымкой, рисующую свет из-за веток деревьев. Съемки в мчавшемся авто имитируют ретро-стиль, свойственный старым голливудским фильмам.


Фото: из личного архива.



Девочка-ангел

Изменения, которые произошли в жизни нашей землячки, не привели к расставанию с музыкой, а, наоборот, подняли ее на новый уровень в шоу-бизнесе.

Первая серьезная работа Полины - видео на песню «Там нет тебя», которое также было снято на Кипре. Клип на песню «Небо» стал еще более высоким этапом в ее творчестве.

Как говорит ее угличский педагог Татьяна Кучмар, Полина выросла в высокоинтеллигентной музыкальной семье, где музыка всегда на первом месте.


Фото: из личного архива.


- У меня в хоре еще 30 лет назад пела ее бабушка Людмила Яковлевна, - вспоминает Татьяна Аскольдовна, - с чистым, бархатным меццо-сопрано. Так что Полиночке поколениями дан этот дар.

Татьяна Кучмар помнит Полину очаровательной малышкой, от улыбки которой становилось светло. Девочка с детства приходила к ней в студию и, затаив дыхание, слушала хор.

- Помню, как заглянет к нам в класс, - продолжает Татьяна Аскольдовна, - так всех сражала своей сногсшибательной лучезарной улыбкой.

Во втором классе Полина пришла в хоровую студию «Веселые нотки» - обучаться на гитаре и петь в хоре. Тогда Татьяна Аскольдовна впервые услышала ее голос.

- Это светлое, волшебное сопрано! - с восхищением говорит преподаватель. - Когда она запела, у меня было такое ощущение, словно ангелы прилетели. Да она и сама была как ангел, как ясное солнышко.


Фото: из личного архива.


Музыкальность и яркие вокальные данные невозможно было не увидеть. С восьми лет девочка участвовала в различных местных, региональных и всероссийских конкурсах. Выступая в вокально-танцевальном ансамбле «ПеРеМеНкА», Полина была ведущим голосом ансамбля.

В Дуэте «Элегия» Полина играла на гитаре и пела верхним голосом. И они все время занимали призовые места.

Ее академический голос звучал так же гармонично и в хоре в церкви Корсунской Иконы Божией матери, где она пела вместе с мамой с раннего детства.



Только музыка

В 2004 году Татьяна Аскольдовна готовила свою ученицу Полину к поступлению в Ярославское музыкальное училище имени Собинова.

- Кроме природного таланта в ней была целеустремленность, - говорит Татьяна Кучмар. - Она решила связать свою жизнь с музыкой, и ее никто не мог отговорить! Так, помню, и сказала мне: я не смогу жить без музыки!

Окончив в 2008 году с отличием дирижерско-хоровое отделение Собиновского училища, Полина поступила на дирижерский факультет в Российскую академию музыки имени Гнесиных, которую также окончила с отличием в 2014 году.

- Полина - моя единственная воспитанница, которая училась в одном из лучших российских музыкальных институтов, - с гордостью говорит Татьяна Кучмар. - Что я могу сказать - это талант! Дар от Бога!


Фото: из личного архива.


Последние два года Полина Сокольская полностью отдает себя сольному пению. И при этом все успевает. Воспитывает 3-летнюю дочь, отдавая ей материнскую ласку и тепло. И поет, оставаясь всегда очень эмоциональной: и когда очень хорошо, и когда очень нелегко.

- Ее призвание - петь вживую, - с улыбкой говорит о своей ученице Татьяна Кучмар. Она чистая, искренняя, правильная и очень естественная.

Что ж, сейчас в шоу-бизнесе происходит естественный отбор. Понятие «пение под фанеру» становится вчерашним днем. Кризис поставил все на свои места. Сегодня вся наша эстрада возвращается на круги своя - от фонограммы - к живому звучанию. Зеленый свет, уверен продюсер Полины Сокольской, сегодня открыт не для фанерных артистов, а для певцов, обладающих вокальными данными. И это не просто вложить деньги и снять клип. Это долгая работа с талантливыми певцами, в том числе такой, как Полина Сокольская.


Полина Сокольская - "Небо"
Автор
Елена НОВОЖИЛОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе