Группа «Серебро»: «Зритель для нас – главная составляющая успеха»

В выходные в рамках программы «Веселье в городе», которую организовывал торгово-развлекательный центр «Аура», выступила блистательная группа «Серебро». Перед концертом нам удалось пообщаться с Ольгой, Настей и Дарьей, которые рассказали «ЯрКубу» о своем творчестве и о планах на будущее.

Стартовым годом группы «Серебро» можно считать 2006 год, после которого карьера группы унеслась вверх и сделала их мировыми звездами. Уже через год после рождения творческого трио, в 2007 году, «Серебро» заняли 3 место на «Евровидение». За 8 лет в группе сменилось несколько участниц, однако творческая составляющая коллектива не поменялась. На сегодняшний день в группе «Серебро» творят звездные девчонки – Ольга Серябкина, которая является не только исполнительницей, но и сама пишет тексты к песням, Анастасия Карпова и Дарья Шашина. Лучезарные, позитивные и невероятно красивые солистки группы «Серебро», продюсером которой является Максим Фадеев, перед выходом к ярославской публике, рассказали «ЯрКубу» о планах на будущее, о фильме с Камером Диаз и о том, в чем сходство между группой «Серебро» и медведем после спячки. 
- Не секрет, что с момента создания, группа «Серебро» менялась в плане состава. Творчество группы осталось прежним или каждая новая участница со своим приходом вносила что-то свое, новое? 
 Настя:
 - В основном, «свое» у нас вносит Оля. Она пишет тексты к песням, поэтому Оля и Макс Фадеев являются главными в группе. А мы чувствуем и передаем эту музыку и эти слова. 

 Оля: - У каждого человека своя энергия, поэтому одно и то же чувство каждая участница коллектива может выразить по-разному. И наверное это все в купе и создает разные этапы нашего творчества, и разные исполнения наших песен. Но существует одна главная вещь, наша душа, - это музыка Макса. Мы абсолютно не пытаемся быть фарфоровыми куклами. В нас этого нет. Если мы чувствуем себя в какой-либо момент чуть более грустными или наоборот веселыми, мы всегда это показываем, и это всегда отражается на наших выступлениях. И если на концертах есть наши поклонники - они всегда видят в процессе выступления что с нами происходит. Кстати, сегодняшний концерт для нас особенный, потому что мы в таком варианте коллектива впервые на публике. 
 - Вы сказали, что у вас в душе, то и на сцене. То есть если у вас плохое настроение, то вы выносите его на концерт? 
 - Мы выходим с определенным внутренним посылом, настроением, которое всегда разное. Мы очень зависим от людей, которые пришли к нам на концерт. Они всегда помогают нам. Мы делаем концерт все вместе. То есть мы также зависим от их настроения. Если они, например, очень активные, очень веселые, значит, как в живом организме происходит обмен, и можно считать, что концерт удался! Мы движемся вместе со зрителем, и поэтому мы всегда невероятно волнуемся и надеемся на поддержку. Для нас люди - это самая важная составляющая того, что будет происходить. Мы благодарны своему зрителю и, конечно, песни всегда поем в живую.  - На каком этапе творчества вас застал концерт в Ярославле? Чем вы сейчас занимаетесь: гастролями или записью нового альбома?
 - Сейчас группа «Серебро» в ожидании чего-то нового. У нас есть новая песня, которую мы запустим очень скоро. Она уже написана и ждет своего часа. Мы сейчас в таком состоянии, когда медведь просыпается после зимней спячки, он осторожно выходит из своей берлоги и осматривается. Затишье перед бурей. Или, например, как перед прыжком тигра, который набирается сил прыгнуть далеко вперед. Так что готовьтесь. Готовьте ваши плееры, а главное - сердца.
 - Какие творческие вершины собираетесь покорить в ближайшем будущем? 
- В июле в кинопрокат выходит фильм «Sex Tape», в котором снимается Кэмерон Диаз. В картине используются наши песни, поэтому мы очень ждем этот фильм. А в планах у нас - музыка, музыка, музыка и все, что мы можем от нее получить. 
 - А участие в проектах, конкурсах такого масштаба как «Евровидение»? 

 - Нет. У нас настолько много работы, что в ближайших планах таких проектов нет. Мы с удовольствием смотрим, наблюдаем, поддерживаем, но мы уже прошли эту ступень, а в прошлое мы не возвращаемся. Я временно вернулась в группу и получаю от этого удовольствие. Сейчас происходит ровно то, о чем я мечтала: быть абсолютно свободной на сцене и понимать, что я в принципе, вольна делать то, что хочу. И от этого чувствуешь кайф. 
- Скажите, публика в столице отличается от публики в провинциальных городах? 
 - Мы не склонны разделять свою публику, наше творчество нацелено на то, чтобы сделать кого-то счастливым. И если это получается - то это большое счастье. А хипстер человек или девочка одетая как Аленушка - мне все равно. 
 - В Москве вас встречают более спокойно, чем в других городах? 
 - На самом деле, есть отличие небольшое. В маленьких городах люди к артистам не привыкли, им это малодоступно. И конечно когда мы к ним приезжаем - они радуются по-настоящему, потому что понимают, что возможно, это единственная возможность.

 - А бывает, что они сначала стесняются, зажимаются. Первую песню мы стоим и думаем, хорошо это или плохо. А по итогу, душа то у зрителей давно танцует , но ноги пока не хотят . Мы часто предупреждаем, что ребята, все равно будете танцевать, либо раньше либо позже. Давайте раньше! 

 - А в Москве по-другому. В Москве зрители абсолютно спокойные, свободные в своих действиях. 
 - Но бывает, их тоже проходится раскачивать. Бороться с их убеждениями, что они уже все видели и все знают. И в больших городах и в маленьких такие встречаются. Но всегда в любом случае, мне кажется, что зрителя может подкупить только искренность. И мы для всех стараемся каждый раз как в первый раз.


 - В Ярославле вы впервые или раньше уже были в нашем городе? 
 - Мы уже были в Ярославле, потрясающий город, уютный, приветливый. Я сама из маленького города и мне все это очень близок ваш город и его жители.
 Концерт группы «Серебро» стал украшением вечернего Ярославля в минувшую субботу. Девушки беспрерывно заряжали позитивом толпу гостей, которые в этот день пришли посмотреть на лучезарных девушек. Энергия группы «Серебро» и энергия сотни зрителей – вот формула успешного выступления, о котором говорили простые, земные, но очень талантливые и красивые девчонки из группы «Серебро».
Яркуб
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе