Земфира выложила на Youtube фильм Ренаты Литвиновой

Короткометражный фильм "Девушка с коробкой" снят в стилистике немого кинематографа.

Неделю назад Земфира дала два больших концерта в Москве и поклонники были уверены, что после такого напряжения певица возьмет отпуск, но нет. 

Она продолжает активно работать и сегодня, 23 декабря выложила на Youtube SaveFrom.net фильм Ренаты Литвиновой «Девушка с коробкой». Автором сценария и режиссером 25-минутной ленты выступила сама Литвинова, а Земфира занялась музыкальным оформлением ленты.

Лента исполнена в стилистике немого кинематографа, черно-белые кадры перемежаются титрами. Фильм носит то же название, что и кинофильм советского режиссера Бориса Барнета 1927 года, являвшийся рекламой госзаймов.

В короткометражке снялись Любовь Инжиневская, Сати Спивакова, Ингеборга Дапкунайте, сама Литвинова.

Фильм повторяет западную практику, когда известные режиссеры снимают небольшие фильмы, которые рекламируют те или иные модные бренды. Работа Литвиновой сделана для российского модельера Александра Терехова и является презентацией весенне-летней коллекции бренда Alexander Terehov. Официальная премьера фильма состоялась 11 декабря этого года в Москве в Центре документального кино на Зубовском бульваре.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе