Владимир Носик флиртует с Купченко

В Ярославской области проходят съемки сериала «Земский доктор»


Для участия в фильме под Ярославль приехала целая плеяда известных актеров: Татьяна Васильева, Ирина Купченко, Владимир Носик, Валентин Смирнитский, Ольга Будина. Блестящий актерский ансамбль, в который также вошли Дмитрий Певцов и Александр Лазарев-младший, собрал режиссер Мирослав Малич.

В роли главной героини - врача Ольги Самойловой - мы увидим Ольгу Будину ("Идиот", "Жена Сталина", "Баязет"). Для нее роль медика не в новинку, в фильме «Личная жизнь доктора Селивановой» она сыграла талантливого и чуткого гинеколога частной клиники,  и тоже под руководством Малича. Его персонаж в фильме «Тайны следствия» бизнесмен Дмитрий Луганский очаровал многих. Известен он также и ролью оператора Фили в «Бандитском Петербурге».


 -  Было время, когда я просто работал на стройке, потому что был застой в кино. Думал, что уже ушел из профессии. Но друг уговорил сходить на пробы в «Тайны следствия». А потом потихоньку и как режиссер стал получать приглашения. Главное - максимально вписываться в обороты, которые предлагает жизнь, - считает Мирослав.

В новом сериале интересного будет немало. Чего стоят одни только любовные истории двух пар: Носик - Купченко и Васильева - Смирнитский. Татьяна Васильева, легкая, подтянутая и очень спортивная, в свой грим-вагончик она буквально влетела. А когда вышла  - ее было не узнать. Из спортсменки в джинсовом костюме актриса превратилась в даму, которая ищет тепла и участия – юбка в горошек и кофточка с кружевами.
Пока Татьяна Васильева готовилась к сцене в импровизированной гримерке во дворе дома, где проходят съемки, разыгрался настоящий спектакль. Актеров отказалась пускать на территорию… среднеазиатская овчарка. Жильцы на время съемок покинули помещение, а вот собака с будкой осталась. Найти  общий язык с хвостатым скандалистом удалось только актеру Валентину Смирнитскому. Оказалось, что у актера, который стал широко известен благодаря роли Портоса в фильме «Три мушкетера», всегда жили большие охранные псы.

- Правда, теперь у меня маленький той-терьер, - признался актер. – С ним не расстаюсь. Даже заграницу ездим вместе с Оськой. Ревнивый – страсть! Никого ко мне не подпускает.

Вторую романтическую пару в фильме играют Ирина Купченко и Владимир Носик. На причале в Угличе полно туристов, но это не мешает им крутить любовь.
- У меня роль старого холостяка, которого сделала таким мама, - рассказывает Владимир Бенедиктович. – В фильме я ищу себе жену, похожую на нее.

Робкий Гена в картине "Самая обаятельная и привлекательная" и серьезный Чухляев в драме "Жил отважный капитан", красавец гусар в комедии Эльдара Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово"- заслуженный артист Владимир Носик жалуется на дефицит… одиночества:

- Много ролей в Малом театре, где я служу, достаточно в кино. Поэтому отдохнуть не успеваю. Одиночества не хватает!

В кино Владимир Бенедиктович пришел вслед за своим братом Валерием Носиком. И не только пришел, но и актерскую династию заложил. Теперь в сериалах снимаются уже его дочери-близнецы - Даша и Катя («Дочки-матери»), а вот с сыном Тимофеем произошла трагедия: он погиб вместе со съемочной группой Сергея Бодрова в Кармадоне.

Остаток летнего отпуска Владимир Носик собирается провести в трудах на огороде, ведь у него в фильме сравнительно небольшой эпизод. А вот остальная съемочная группа останется в Угличе до ноября. На экраны картина выйдет в следующем году.


КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе