VIII Международный фестиваль христианских фильмов и телепрограмм «Магнификат-2012»

В Белоруссии завершился VIII Международный фестиваль христианских фильмов и телепрограмм «Магнификат-2012». В этом году 38 фильмов из 17 стран мира боролись за свои номинации. В Россию уехали несколько значимых призов. Но что особенно важно, в рамках такого масштабного фестиваля, картина ярославских документалистов получила 1 приз жюри - хрустального Спасителя «За раскрытие темы милосердия в неигровом кино».

Елена и Артур Лобачевы-Дворецкие представили на суд жюри свой фильм под названием «Видящие сердцем». Это история о тех, кто просыпаясь, не видит каждое утро рассвета, но кто каждое утро его чувствует собственным сердцем. История о слепых детях, которые, несмотря на недетские испытания, умеют радоваться жизни и ищут в жизни свой путь. Фильм и о людях вокруг, которые совершенно бескорыстно стараются помочь этим детям в жизни. Как это делает семья Журавлевых из Ярославля. Цель фильма показать, что людям с ограниченными возможностями намного труднее адаптироваться в нашем непростом мире. Чем больше таких фильмов, тем больше, людей, обративших внимание на проблемы не зрячих людей.

Сегодня обладатели награды вернулись в родной город для того, чтобы продолжать работу над своими фильмами, фильмами, которые затрагивают разные темы, но лейтмотивом практически каждой работы становится тема милосердия, настоящего христианского милосердия.



Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе