Россияне назвали лучших актеров и актрис десятилетия

Хабенский, Петров, Ди Каприо, Депп, Ходченкова и Джоли признаны россиянами как наиболее повлиявшие на киноискусство последних десяти лет.
Актер Александр Петров
Фото: Екатерина Чеснокова/ РИА Новости


Об этом свидетельствуют результаты исследования портала SuperJob.


Как уточнено, 1600 респондентам предлагалось выделить наиболее авторитетных, по их мнению, артистов кинематографа за 2010-2020 годы.











Итого за Константина Хабенского и Александра Петрова проголосовали по 10% опрошенных, на второй строчке - Сергей Безруков и Данила Козловский, у которых по 7% (при этом отмечено, что Безрукова выделили мужчины, тогда как за Козловского чаще голосовали дамы (3% против 10%), третий - Владимир Машков с 6% голосов.

Из зарубежных актеров-мужчин лидирует Леонардо Ди Каприо - 12% голосов россиян, у бедного Джонни Деппа - 10%. От них сильно отстает занявший третье место Роберт Дауни-младший - 5%.

С актрисами "раскадровка" следующая. "У нас" это Светлана Ходченкова (13% голосов респондентов, причем ее таланты чаще признают женщины, чем мужчины - 18% против 10%), Чулпан Хаматова - 4%, Екатерина Климова и Елизавета Боярская - по 3% голосов. "У них" - Анджелина Джоли - 14%, Джулия Робертс, Кристен Стюарт - по 3%, Скарлетт Йоханссон, Милла Йовович и Мерил Стрип - по 2% в гонке за звание лучшей актрисы десятилетия.

Автор
Олег Усков
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе