Режиссер Борис Хлебников на предпросмотре «Аритмии»: «Я невероятно благодарен Ярославлю»

Героем «Кинотавра» 2017 года стал режиссер Борис Хлебников с фильмом «Аритмия».
Он получил гран-при фестиваля и приз за лучшую мужскую роль. На больших экранах кино стартует через несколько дней.

Но у ярославцев выдалась уникальная возможность побывать на предпросмотре и встретиться с создателем многообещающего фильма. Правда, как это бывает, не обошлось без непредвиденных ситуаций.  Артем Петрожицкий знает подробности.


Четвертый день в ДК «Нефтяников» меняют какие-то электроагрегаты. Свет должны были дать сегодня, но, как водится, не успели вовремя. Но встреча с известным режиссером не отменяется, просто она пройдет в уютной обстановке при свечах.

Бориса Хлебникова в нашей области знают давно. Он уже снимал в Ярославле фильм десять лет назад, еще одна из его работ создавалась в Мышкине. И сама «Аритмия» полностью снята в столице «Золотого кольца».

- Я смотрела все его фильмы  и особенно мне нравились те, которые были сняты в нашем городе в спальных районах. И поэтому очень интересно увидеть новую работу,- говорит Юлия Кривцова

«Аритмия» - это нарушение ритма сердцебиения. Фильм о врачах скорой помощи. Интересно, что сначала планировалось кино о непростой ситуации развода, но в момент написания сценария все поменялось.

- И поняли, что им надо дать какие-то профессии и ткнули абсолютно пальцем в небо,  пускай они будут врачи,- говорит Борис Хлебников.

Изучая  врачей, их жизнь, проблемы, реформы в медицине из драматической комедии получилась полноценная мелодрама. Где главный герой, которого играет Александр Яценко, настолько увлечен своей работой и пациентами, что не замечает, как рушится его семья.

- Являюсь студенткой медицинской академии, теперь уже университета.  И мне было бы очень интересно взглянуть на фильм о врачах скорой помощи,  они сталкиваются с различными проблемами, - говорит Анна.

 Одну из главных ролей играет актер Волковского театра Николай Шрайбер. Да и вообще в аритмии удалось принять участие многим ярославцам

- Многих из них давно знаю. С Колей Шрайбером мы уже второй проект делаем и надеюсь, что дальше будем делать,- говорит Борис Хлебников, режиссер. - Я невероятно благодарен Ярославлю за то, как нас здесь принимали, мы здесь снимали кино. Нам очень помогли.  

Но из-за ярославских реалий в виде отсутствия электричества, после двухчасовой творческой встречи, всем участником пришлось переместиться в другой кинотеатр, где уже прошел просмотр «Аритмии».

Автор
Артем Петрожицкий
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе