Нашего Серова отметил Хуциев

Ко всем добрым словам и наградам, полученным на тысячелетие города, ярославцы могут добавить в свою копилку еще одну. Хорошо известный любителям театра и кино наш земляк Евгений Серов получил приз на всероссийском кинофестивале «Золотой Феникс». Его фильм «Гидравлика» высоко оценило жюри, присвоив режиссеру специальный приз имени Анатолия Папанова.


В 90-х годах прошлого века Евгений Серов блистал на сцене ярославского ТЮЗа. Выпускник местного театрального института, он талантливо проявил себя во многих ролях как разноплановый актер с яркой, неповторимой индивидуальностью.  Театралы хорошо помнят его работы в спектаклях театра юного зрителя «Быть или не быть», «Ревнивая к себе самой», «Два мастера», «Мастерская глупостей».
Но, к разочарованию поклонников, Серов ушел из ТЮЗа, и некоторое время о нем ничего не было слышно. А потом его имя вновь зазвучало, но уже в связи с работами в кино. Как выяснилось, движимый актерским азартом и вдохновением - он всегда любил путешествовать и стремился к новым впечатлениям, - Евгений отправился на заработки в Москву и неплохо устроился там, снимаясь в различных картинах. На его счету около двух десятков киноролей. Более всего известны его работы в картинах «Затерянный в Сибири», «Повесть непогашенной луны», «Подкидной», «Ехай!», «Морской патруль», «Жестокость», «Боец», «Неуправляемый занос», «Классик».
Проявил себя Серов и как замечательный режиссер.  Он снял фильмы «Волки», «Откричат журавли», «Лавэ», «Морской патруль», «Порода» «Новогодние приключения», «Инструктор».  Одна из последних картин Евгения - «Гидравлика» - особенно понравилась Марлену Хуциеву, который был в  жюри кинофестиваля «Золотой Феникс», проходившего под Смоленском. Этот фильм режиссер полностью снял в Ярославле. Наш город - его самое любимое место работы.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе