На 40 вокзалах в России откроют кинотеатры

Железнодорожники серьезно рассматривают возможность открытия кинотеатров на 40 российских вокзалах. Об этом журналистам рассказал начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов, сообщает РИА Новости.

"Около 40 вокзалов рассматриваем", - сказал он в кулуарах Общественной палаты. По его словам, предполагается открыть кинотеатры на вокзалах Смоленска, Твери, Минеральных вод, Ставрополя, Кинешмы, Ульяновска, Нижнего Новгорода и других городов. Причем "крутить" кино будут на вокзалах не только крупных городов, но и малых. По словам Абрамова, это делается для возрождения имиджа вокзала как культурного центра.

Первый кинотеатр, с двумя или четырьмя кинозалами, собираются открыть на Казанском вокзале в Москве в первом полугодии 2013 года.

Чиновник также сообщил, что до конца этого года число вокзалов с услугой широкополосного доступа в интернет по Wi-Fi увеличится с 30 до 50. При этом, как ожидается, будет расширяться зона покрытия. Сейчас на ряде вокзалов интернет доступен и на привокзальных территориях.

Российская газета

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе