МЫ НАШЛИ «НЕФТЬ».

Ровно через 2 недели в Ярославле станет на один кинотеатр больше. И речь не об очередном сетевом федеральном многозальнике, к которым тут уже все привыкли, а о своём, родном, местном, выношенном и выстраданном в сознании нескольких единомышленников - с момента зарождения идеи до момента его открытия в нашем городе.

Самые прозорливые из вас, узрев бочки чёрного цвета на аватарках сразу нескольких человек в сетях, не могли не заподозрить сговора – и были правы.

Итак, теперь уже точно можно говорить: 1 апреля 2014 года мы открываем КиноКлуб «НЕФТЬ».

Речь об одном, но очень уютном зале, без излишеств, но с качественным Dolby-звуком, теперь уже цифровой (!) картинкой, диванами для парочек, единственной в городе действующей лебёдкой, открывающей и закрывающей занавес до и после фильма, просторной бесплатной парковкой и гардеробом (в холодное время года). Многие из вас в нём хоть раз, да побывали – и многим он помнится до сих пор под названием «Премьер» в ДК «Нефтяник». Так вот: да, это он, бывший «Премьер», который все последние годы эксплуатировался нерегулярно, киноклубы, его населявшие, один за другим позакрывались, - и для целей кинопоказа его длительное время никто не использовал. При этом зал чудом сохранился в отличном состоянии – и уже 1 апреля вы сможете это сами оценить.

Мы не просто взяли этот кинозал в долгосрочную аренду, но и полностью модернизируем его киноустановку: теперь вместо блёклой и кривой DVD-проекции мы предложим вам изображение высшего качества. Работать «НЕФТЬ» будет только по вечерам, что кажется нам логичным (будни с 18:00, выходные с 17:00) – но зато на постоянной, ежедневной основе, что не может не радовать истинных ценителей кино в Ярославле.

Мы не хотим, чтобы вас отпугнула территориальная удаленность «НЕФТИ» от Центра. На машине от Богоявленки без пробок ехать 10 минут максимум, а Московский проспект сейчас – это Лучшая Дорога в Ярославле. Не спорьте)

Ценовую политику мы намерены строить весьма демократичную, программы лояльности будут внедряться обязательно (и про карты киноклуба «16:9» мы тоже скоро вспомним), практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ работы КиноКлуба будет проходить под знаком той или иной акции или спецпроекта. Ну и конечно, контент.

Фестивальное кино.

Короткометражное кино.

Документальное кино.

Ретро-картины.

Киноверсии спектаклей.

Аниме.

Концерты, шоу, оперы и мюзиклы со всего мира.

Безусловный приоритет будет отдан нами показу фильмов на языке оригинала, с русскими субтитрами.

В общем, всё, что в Ярославле на легальной основе больше нигде нельзя будет увидеть, кроме как в КиноКлубе «НЕФТЬ». И ради чего можно будет поехать на другой конец города. Вот и проверим, кому и зачем это надо в Ярославле и ближайших окрестностях. Но без веры в аудиторию и потенциал думающего зрителя мы бы не стали даже пытаться экспериментировать в этом направлении. Сейчас такая Вера есть.

Совсем скоро откроется официальный сайт КиноКлуба «НЕФТЬ», а пока вы уже можете присоединяться к нашим сетевым сообществам – и быть первыми в курсе наших самых свежих нефте-новостей:

https://www.facebook.com/groups/kinoneft/

https://twitter.com/kinoneft

http://vk.com/kinoneft

Превью открытия состоится 1 апреля – и мы приглашаем на него всех наших друзей, правда, с учетом скромной вместимости зала (всего на 111 персон). Билеты НЕ продаются. Ну и шампанское – с нас, конечно.

Первый концерт, из запланированных к показу, – MYLENE FARMER «TIMELESS» (уже 2 апреля в 19:00).

Первый российский фильм – ЖАЖДА, который на экране «НЕФТИ» 7 и 8 апреля лично представит Роман Курцын (а мы точно знаем, что многие в городе его ждут).

И далее – по 2-3 кинопремьеры в неделю. Подробности об этом – уже через несколько дней.

Телефонное бронирование откроется уже в этот четверг. Номер, который вам пригодится: 66-36-36.

Итак, до встречи на Московском проспекте, 92 (2-ой этаж ДК «Нефтяник») уже 1 апреля. И пусть каждый из вас после визита в наш КиноКлуб сможет сказать кому-то не без гордости: Я НАШЁЛ «НЕФТЬ»!

НЕФТЬаватарГоризонталь

P.S. Отдельное спасибо Директору МАУ ДК «Нефтяник» Екатерине Витальевне Майнугиной: без её воли воз бюрократических процедур по согласованию площадки не сдвинулся бы.

P.P.S. Все отношения с кинотеатром «РОДИНА» у Андрея Алексеева сохраняются. Смело можете считать КиноКлуб «НЕФТЬ» моим вечерним alter ego. А то, что кино в городе теперь станет больше – это факт.

Андрей Алексеев

Источник

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе