Кинокритик: достойных ремейков на советский фильм "Ирония судьбы" ещё не появилось

Фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" однажды стал очень популярным, поэтому периодически современные режиссёры выпускают ремейки на него, сообщил в интервью Pravda.Ru кинокритик, исполнительный директор Краснодарской школы кино Алексей Двоеглазов.

По его словам, ни один Новый год в России не обходится без "Иронии судьбы" режиссёра Эльдара Рязанова. При этом эксперт обратил внимание то, что ремейк-продолжение этого фильма, снятый Тимуром Бекмамбетовым в 2007 году, окупился в несколько раз.


"Ставка на то, что зритель пойдёт, в любом случае посмотрит, сработала. Также есть "Ирония судьбы в Голливуде" кинорежиссёра Марюса Вайсберга. Почему бы эту историю не перенести в другие исторические и территориальные условия? Если мы не хотим портить впечатление от классического фильма, то можем просто не смотреть эту работу",
— отметил собеседник издания.


Он напомнил, что в истории кинематографа были примеры ремейков, которые превзошли оригинал фильма, например, картина "В джазе только девушки".

Как пояснил Двоеглазов, в этом году в преддверии праздников выйдет премьера фильма "СамоИрония судьбы" с участниками шоу Comedy Club.


"Я так понял, что здесь "Ирония судьбы" взята за основную канву, но это очередной комедиклабовский капустник к Новому году. Серьёзно к нему относиться не стоит. Я уверен, что в какой-то степени это смешно. Но люди пойдут, посмотрят и, возможно, забудут тут же, а "Иронию судьбы" будут вспоминать",
— убеждён специалист.


Двоеглазов порекомендовал россиянам смотреть классику и хорошее кино на новогодних каникулах.

Автор
Юлия МИЛЕНИНА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе