Дмитрий Певцов крутит любовь

В Угличе полным ходом идут съемки телесериала «Земский доктор». К Ольге Будиной на один день присоединился Дмитрий Певцов. Ольга и Дмитрий и на съемках, и во время отдыха щебетали друг с другом как райские птички.

Певцов – настоящий

Он приехал в Углич буквально на несколько часов. Его персонаж – муж главной героини, успешный адвокат, любящий супруг и отец.
– Последнее время мне частенько предлагают роли в разных фильмах, – рассказывает Дмитрий. – Но я почти всегда отказываюсь. В этом сериале согласился принять участие, потому что в нем есть идея. Мне близка тема любви. Это добрый, хороший фильм. Меня заинтересовала счастливая семейная история – такие бывают, и так должно быть, но не все в это верят. Лично я знаю не понаслышке, что такое бывает. Некоторые браки действительно совершаются на небесах.
Сцену воспоминаний, где героиня Ольги гуляет в парке с мужем, отсняли буквально за полчаса. Настолько актеры вжились в свои роли. Режиссеру почти не пришлось делать поправки. Лишь иногда до них доносилось: «Оля, ножки скрести и поиграй ими», «Дима, спустись головой на колено Оле».
После нескольких минут режиссер понимает, что в образе будинской героини не хватает чего-то фривольного. Момент – и Ольга уже держит в руках сигару. Ей приходится несколько раз делать затяжки. Видно было, что Ольга умеет это делать. В перерывах между съемками она на пару с Певцовым курила в сторонке. Дмитрий все время шутил и смеялся.


Безобразие в городе

Сцену прогулки влюбленных снимали в парке Победы рядом с рынком, где совсем недавно прогуливалась Людмила Путина. Певцов, как только приехал в Углич, успел там тоже побывать. Правда, ничего не купил – торопился.
– Тут столько всего красивого и интересного, – восхищался он. – Чтобы все это разглядеть, надо целый день там провести.
А вот Ольга Будина с удовольствием гуляет по городу каждый день. В гости к ней уже приезжали мама и сынишка Наум.
– Дима, представляешь, тут такие ужасные детские площадки, – жаловалась Певцову в перерыве между съемками Ольга. – Мы пошли с Наумом поиграть. Он захотел забраться по лестнице на горку. Так там можно ноги себе переломать! Первых ступенек нет вообще! Весь вид портят такие места. Тем более в центре города. Я была удивлена.
К Певцову
в вагончик
Кроме Углича Ольга побывала еще и в Мышкине вместе с Наумом. Оттуда они привезли маленький сувенир.
– Кузнец разрешил моему сыну постучать молотком, и они вместе сделали специальную спицу против сглаза, – увлеченно рассказывает актриса. – Мы ее с собой забрали. Сын горд, что сделал ее сам. Вот такой у нас сувенир из Мышкина останется.
Ольга будет жить в Угличе до ноября. Для нее в городе сняли дом. В своем актерском вагончике она передвигается только на съемках. Правда, когда приехал Дмитрий, почему-то захотела переселиться к нему. Певцов этому только рад.
– Я даже кровать уже расстелил, – посмеялся он. – Буду рад, приходи!
Дмитрию не удалось побродить по старинным угличским улочкам. После дня съемок он сразу же умчался.
– Я сейчас снимаюсь еще в одном фильме, – рассказывает Дмитрий. – Называется он «Покушение».
– Ты на кого-то покушаешься? – живо поинтересовалась Ольга.
– Нет, на меня покушаются, – продолжает Дмитрий. – Это романтическая история любви, которая разворачивается на фоне военных действий. Мне нравится сниматься в этом фильме, потому что у нас хорошая команда. Многие перешли из фильма «Снайпер», продолжение которого мы снимаем.

Марина Чучкалова.
Фото Николая Серова.
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе