Актер Михаил Шилов: «Голым не снимусь!»

В Ярославль приехал погостить Михаил Шилов, выпускник театрального института, а ныне – звезда сериала «След» на ОРТ.  Михаил не страдает звездной болезнью и спокойно прогуливается по улицам города.


Талантливого выпускника театралки Михаила Шилова в столице заметили  сразу.
Сейчас он работает на сцене театра им. Островского.

Скитался по училищам
Михаил родом из ярославской глубинки.  В поселке Красный Профинтерн живут самые дорогие ему люди – мама и младший брат.
– Я всегда  думал, что буду петь, – смеется он. – Все школьные годы занимался вокалом, активно участвовал в разных конкурсах. Когда поступил в театралку, то понял: это далеко не пение.
Правда, поступать в институт пришлось аж два раза. Первый раз на экзаменах завалил литературу – не выучил «Горе от ума».  Просто не читал.
– Он тогда приехал домой весь расстроенный, – рассказывает мама актера Мария  Шилова. – Я сказала ему: «Или работай иди, или учись где-нибудь в другом месте, гулять тебе не дам». Так он год скитался по училищам. А потом ему на день рождения надарили денег. Он записался на курсы в театральный институт и ездил втихаря от меня туда заниматься.


Взял «След»
Во всех студенческих спектаклях Михаилу доставались главные роли. Первая роль в кино не заставила себя долго ждать. Правда, она была эпизодическая – всего лишь пару реплик сказать. Но зато была уже гордость – ехать в саму Москву на съемки «Следа»!

Мылся в бане с коллегой
После окончания института предложения продолжить работу в «Следе» не прекратились.
– В этом сериале я сыграл много ролей: и стажера, и оперативника, и солдата-дезертира, – говорит Миша. – Жизнью рисковать не приходилось, но маленькие травмы на съемках случались.
Иногда Миша  отказывается от некоторых эпизодов в сценарии. В последней серии, например,  по сюжету пришлось раздеваться и играть в любовь с коллегой по съемочной площадке.
– Когда я читал сценарий, то видел эти моменты, – улыбается актер. – А у меня ведь есть  жена! Пришлось сразу же предупредить режиссера, что я сделаю все что надо, кроме раздевания догола. Но в бане  мы все-таки мылись – девушка мне терла спинку. Потом я снял с нее  рубашку… В общем, все по плану.  Еще и в  сарае на сеновале мы играли в любовь.
Жена Дарья на такие мелочи внимания не обращает. Ведь она сама выпускница театралки. Все понимает.  Потому и живет актерская семья душа в душу.

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе