Ярославских писателей приглашают в «Литературную резиденцию»

Ассоциация союзов писателей и издателей России при поддержке Президента Российской Федерации объявила о поиске новых литературных талантов. 
Фото предоставлено правительством ЯО


Ярославских писателей приглашают принять участие в конкурсе и стать участниками проекта «Литературная резиденция», который пройдет в апреле в Барнауле. 


– Участие в таких проектах – это всегда расширение возможностей. Конечно, мы поддерживаем идеи, которые способствуют открытию новых имен. В Ярославской области богатые литературные традиции и талантливые современные писатели, – отметила директор департамента культуры региона Марина Васильева. 

Литературная резиденция Ассоциации союзов писателей и издателей России пройдет в Барнауле с 3 по 24 апреля. Для писателей будут созданы максимально благоприятные условия: профессиональная помощь известных московских авторов, редакторов и издателей, возможность дружеского общения с литераторами других регионов, встречи с читателями.

Резидентами станут шесть писателей, выигравшие всероссийский конкурс. 

Жюри рассматривает работы, ранее не публиковавшиеся, близкие к завершению: романы, повести, сборники рассказов и документальные проекты (нон-фикшн). При поддержке редакторов и издателей резиденты смогут завершить свои книги, подготовить их к публикации.

Положение о конкурсе и другие подробности участия размещены на официальной странице департамента культуры Ярославской области.

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе