Поэтический десант в Карабихе

В День России в музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» высадился поэтический десант: в рамках акции «Ярославское лето» прошло мероприятие «Творческая мастерская ярославских поэтов». 

– У каждого из нас своя родина, свои поля, леса, реки… Из этих малых родин складывается общая – Россия. То, что мы собрались здесь, свидетельствует: русская культура жива и смотрит вперед, – отметил, отрывая праздник, председатель Ярославского отделения Союза писателей России Мамед Халилов. 


Искренние слова о России и русской поэзии сказал и председатель регионального отделения Союза российских писателей Владимир Перцев.  

Свои стихи прочитали ярославские писатели Лариса Желенис, Любовь Новикова, Владимир Мартышин, Олег Гонозов, Валерий Голиков, Елена Серанова, Алексей Бутусов, Наталья Ефремова, участники литературных студий и объединений, а также гости: Павел Широглазов из Череповца и творческий дуэт из Подмосковья – Виктор Хатеновский и Татьяна Парсанова.

– В Карабихе нам понравилось. Думаем приехать сюда еще, хочется побывать на Некрасовском праздник поэзии, – призналась Татьяна Парсанова.

Автор
Борис Куфирин
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе