"Звёздные войны" захватили Ярославль

Активный отдых в кругу друзей, которые на время поединка становятся противниками. Две команды и боевой настрой-это все, что требуется от участников. Сценарии игры придумывают организаторы. Есть простейшие шаблоны, в остальном - фантазии нет предела. От сюжета, по которому разворачиваются баталии, зависит многое. И самое главное - количество виртуальных жизней игроков.
Все боевые единицы, которые в Ярославле используют во время игры "Лазертаг" являются точной копией оружия настоящего. К примеру, автомат Калашникова - и по весу, и размерам соответствует настоящему автомату Калашникова.
А вот начинка такого оружия – электронная. Рассчитана на эффективное ведение виртуальной стрельбы на дистанции. Точное попадание обеспечено на расстоянии – до 300 метров - отличное преимущество для ведения боя на больших территориях. На одежде или амуниции игроков расположены специальные сенсоры, при попадании луча в которые игрок получает виртуальное ранение. Атаковать нужно грамотно, используя свою тактику - и командой, а не в одиночку. Еще одно требование - соблюдение правил, и не только в игре. За пределами площадки - тоже особое поведение, если ты в камуфляже и с винтовкой наперевес.
Данное оружие изначально разрабатывалось для тренировок спецподразделений во всем мире. Теперь попробовать его в действии может любой желающий.
Те, кто сегодня погрузился в "Лазертаг" в Ярославле в большинстве своем - новички. Но с каждой игрой их становится все больше. И к будущей весне лучшие должны составить сборную области и принять участие уже во Всероссийском турнире по "Лазертагу". Соперники вовсю готовятся - ведь "Лазертаг" шагает по стране. И сегодня окутал уже более 30-ти городов
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать