Завтра площадь Волкова и Стрелку украсят сотни цветов

Завтра специалисты МУП «Горзеленхозстрой» начнут работы по высадке цветов на площади Волкова и Стрелке. В настоящее время в Ярославле продолжается весенняя высадка цветов на всех городских клумбах. Площадь высадки зеленых насаждений составит в общей сложности около 587 квадратных метров. Всего будет высажено порядка 23 492 виол.
В майские выходные уже высажены пестрые виолы на аллее на ул. Чайковского, у мемориала на ул. Угличской, у памятников Героя Советского Союза лётчика М. П. Жукова и Героя Советского Союза маршала Ф. И. Толбухина. Всего было высажено более 10 000 единиц цветов на площади более 200 квадратных метров. Кроме того, в рамках муниципального контракта специалистами МУП «Горзеленхозстрой» были отремонтированы ограждения на улицах Революционной, Волжской набережной, Первомайском бульваре и проспекте Ленина.
Завтра продолжатся работы по покраске ограждений на Первомайском бульваре и проспекте Ленина, а также начнется высадка виол на площади Волкова и Стрелке. Как сообщили в МУП «Горзеленхозстрой», к празднованию Дня города будут оформлены цветник около памятника 1000-летия и клумба на Стрелке, на которой будут изображены шапка Мономаха и герб города – медведь с секирой. Не боящаяся утренних заморозков виола украсит Ярославль к Дню города. После праздника планируется высадить летники, а вот со второй половины июня по разработанным эскизам будет проводиться работа по оформлению цветочных ковров.
источник
Поделиться
Комментировать