За часовней Александра Невского вновь появятся цветочные композиции

7 июня на улице Андропова в центре города началось оформление цветочных композиций в рамках проекта «Ярославль в цвету». Ярославцы уже привыкли к тому, что в начале лета необычные фигурные композиции из цветов и трав окружают часовню Александра Невского. Уже в течение нескольких лет сквер около часовни благодаря труду цветоводов становится единственной в своем роде цветочной выставкой под открытым небом.
В 2011 году творческий проект художественного цветоводства получает свое развитие и продолжение. На этот раз авторами композиций выступают представители предприятий Ярославля, имеющих опыт ландшафтного оформления своих территорий. С 7 по 10 июня представители предприятий будут работать на улице Андропова с цветочной рассадой. В результате общих усилий сквер около часовни вновь станет местом реализации самых удивительных и живописных фантазий цветоводов и центром притяжения ярославцев и гостей города.
Организаторами проекта выступили Ярославское городское общественное движение «Ярославль-2000», мэрия города и МУП «Горзеленхозстрой».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать