Ярославцы расстались в День города с газетами и монетами

У него в руках пакет, до отказа забитый пожелтевшей прессой. У нее – пригоршня десятикопеечных монет. Сегодня, 26 мая, в день рождения Ярославля ребята не случайно прихватили с собой на прогулку деньги и газеты.
В многолюдном Депутатском переулке они остановились перед палаткой с вывеской «Модное хобби».
– У нас есть нехорошая привычка ничего не выбрасывать, – смеются Леша и Настя. – Поэтому, когда мы узнали о благотворительной акции ярославского клуба рукодельниц, не поленились захватить с собой стопку макулатуры и всю мелочь, сколько смогли унести за раз.
По словам председателя клуба ярославских мастериц «Модного хобби» Татьяны Ульяновой, сегодня у многих дома валяются копеечки.
- Мы предложили собрать их и вложить в общее доброе дело, – объясняет она. – Ведь если мы все вместе скинемся, горстка монет превратится в неплохую сумму! И мы сможем помочь больным детям или ребятам в детских домах.
В результате впервые в истории празднования Дня города в Ярославле появился пункт приема макулатуры. Он работал прямо в палатках с открытками, шкатулками и игрушками ручной работы. И уже к обеду рядом с Татьяной выросла порядочная стопка разной бумаги. А стоящая тут же плетеная корзинка наполнилась мелочью.
–Я забыла взять из дома мешочек с копеечками, поэтому сделала взнос из кошелька, – признается 28-летняя Лена Новикова. – Шла именно к этим палаткам, потому что увлекаюсь скрапбукингом и люблю подарки ручной работы. А еще очень хочется внести свою лепту в общее доброе дело.
Также об акции «Модного хобби» читайте здесь http://yarreg.ru/2012/05/51214/ .
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать