Ярославцы пробежали фотокросс

Почему черный ботинок и белая босоножка составляют пару, а если бабушка замахнулась на вас палкой, жди «серебра», знают ребята из команды «Спектр» Антон Лебедев и Сергей Комов.
Ярославские фотографы-любители приняли участие в фотокроссе «76 кадров». 22 команды за пять часов должны были сделать снимки на темы «Автопортрет команды», «Город для двоих», «Пересечение времен», «Осеннее обострение» и «Влияние моды».
– Дольше всех мы размышляли над кадром на тему «Город для двоих», – рассказывает аспирант ЯрГУ Антон Лебедев. – Сфотографировать двух влюбленных – слишком тривиально. Решили запечатлеть обувь. Своим ботинком пожертвовал Сережа, а вот с туфлей пришлось туго. Мимо проходящие девушки напрочь отказывались дать свою туфельку даже на несколько минут. Повезло, нашли босоножку в заброшенном доме, куда забежали в поисках интересных ракурсов. Почистили ее, отмыли, сорвали цветочек… И кадр наконец был готов.
Для иллюстрации осеннего обострения ребята позвали проходившую мимо бабушку. Пожилая женщина, по задумке авторов, должна была топать ногами, сердиться и грозить им своей палочкой.
– Но бабушка нам попалась очень позитивная. Сердитое лицо у нее никак не получалось, – улыбаясь, вспоминает Антон. – Поэтому кадр скорей вышел игривый и добрый.
Для картинки о пересечении времен ярославские выдумщики пришли в музей. И там попросили на время снять с одного из манекенов царские одеяния. Туда повесили современную кожаную куртку, которая красовалась среди исторических одежд.
По итогам конкурса ребята выиграли «серебро». «Золото» досталось ребятам из команды «Крошка енот», а «бронза» – «Коту».
Фотокросс состоялся 23 сентября.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать