Ярославцы придут на всероссийский субботник с фотоаппаратами

Сбор отходов в костюме панды, метание бутылок в мешки, хоровод вокруг таблички «Не сори!»… Участники всероссийской уборки мусора в Ярославской области 15 сентября не будут скучать хотя бы потому, что их ждет конкурс фотографий. Организаторы состязания – все те же активисты из ярославского экологического движения «Сделаем!».
– Такое событие привлечет больше людей к уборке и повысит настроение всем, кто решил принять участие в очищении нашей области от банок, бутылок и пакетов, – уверена руководитель ярославской инициативной группы общероссийского экологического движения «Мусора.Больше.Нет» Анна Головина.
15 сентября все желающие участвовать в конкурсе должны взять с собой фотоаппараты и делать снимки прямо во время работы.
– Простые условия: фото должны быть веселыми и на «мусорную» тему, – поясняет Анна. – А еще можно придумать оригинальный способ сбора отходов, например, в танце или необычном костюме.
Фотографии организаторы будут принимать с 15 сентября по 20 октября. Авторы лучших работ в двух номинациях – «Признание жюри» и «Приз зрительских симпатий» – получат награды.
– Победителям в обеих номинациях мы подарим сертификат на 3 тысячи рублей в Ярославский дельфинарий, – рассказывает Головина. – За второе и третье место вручим настольные игры.
«Приз зрительских симпатий» будут определять «ВКонтакте»: количество «лайков» выявит победителя. В этой номинации он может быть только один, а вот жюри выберет троих финалистов.
Всероссийская акция по уборке мусора стартует 15 сентября. В нашей области она начнется в 11.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать