Ярославцам осталась неделя до «полной иллюминации»

Несмотря на большой ремонт в Ярославле новогодней иллюминации не избежать. Её полное включение назначено на ближайшее воскресенье. Впрочем, уже сейчас настроение горожанам создают снег, мороз, нарядные витрины и ёлки - а как же без них? - которые уже появились на центральных площадях.

Новогодняя иллюминация в Ярославле будет включена позже, чем обычно. Из-за экономии город в полную силу засияет праздничными огнями только за десять дней до Нового года.




По традиции главная ёлка будет у ТЮЗа. Ее уже установили. 15-метровое дерево привезли из Курбы. Еще одна большая елка, правда искусственная, стоит на площади Волкова. Ее высота 9 метров. Зеленые символы праздника должны появиться во всех районах города.
В этом году над улицами Ярославля растянут 15 километров гирлянд (это примерно 45 тысяч лампочек). Иллюминация украсит все главные магистрали города, в том числе и Московский проспект - несмотря на то, что здесь ремонт.
Впервые праздничные огни будут зажигаться автоматически, а не вручную. Такая система, в частности, будет опробована на площади Юности. Еще один вид украшения – баннеры. Около 40 растяжек с поздравлениями появятся на улицах. Раньше всех украшательством занялись бизнесмены. Витрины и фасады уже заполнены символами Нового года. Готовиться и новый проект для главной пешеходной зоны центра. Украшение улицы Кирова, обещают в агентстве по рекламе и праздничному оформлению города, станет сюрпризом для ярославцев.
Сейчас идет ревизия и реставрация новогодних украшений и объектов. А полное включение запланированной иллюминации, напомню, намечено на 20 декабря.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать