Ярославский моторный завод празднует свой День рождения

19 октября заместитель губернатора Игорь Елфимов поздравил руководителей и работников Ярославского моторного завода с Днем основания предприятия.


Завод был создан в 1916 году и заслужил репутацию одного из ведущих центров российского двигателестроения. По словам заместителя губернатора, «Автодизель» играет важную роль в реализации стратегии экономического развития региона, являясь основой формирующегося кластера автокомпонентов.
Новые перспективы предприятию открывает производство дизельных двигателей ЯМЗ-530, сертифицированных на соответствие нормативам Евро-3 и Евро-4. На сегодняшний день собрано более 50 образцов двигателей первого и второго поколения, проводятся их испытания на различных транспортных средствах. Другой важный проект - производство принципиально новых для российского дизелестроения двигателей ЯМЗ-650 по технологической лицензии компании Renault Trucks (Франция).
Заместитель губернатора отметил и социальную роль Ярославского моторного завода. Сегодня на нем трудятся около 8,2 тыс. человек. Средняя зарплата составляет 23,4 тыс. рублей, что на 37% выше средней зарплаты в промышленности области.
В завершении выступления Игорь Елфимов пожелал сотрудникам и руководству предприятия новых профессиональных успехов и реализации всех задуманных проектов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать