Ярославский «Городской телеканал» отмечает день рождения

5 июля наша телекомпания отметит 22 года в эфире.

Мы продолжаем знакомить ярославцев с творцами популярного телевидения.Одним из первых на ГТ пришел Игорь Дворкин. С самого начала и по сей день он возглавляет дирекцию вещания.
Новый телеканал ворвался в медиапространство Ярославля на высокой скорости.Страна ,что называется, стояла на ушах.В жутких корчах рождалась новое государство, а вместе с ним и новое телевидение.Двадцать лет назад у Игоря Дворкина был непростой выбор. Стать врачом, поскольку он получил медицинское образование, или окунуться в совершенно неизвестную сферу - телевидение.
 
Игорь Дворкин, программный директор ГТ: «Это переломный момент. Рушилось старое мировоззрение и создавалось новое, телевидение стояло на первом рубеже, пропускало все через себя, давало новую картинку. Это было интересно.»
 
Эфир Городского был не похож ни на что. Вечерний прайм-там - голливудские блокбастеры, феерическая прграмма "В мире сказок" с диснеевскими мультфильмами и бесконечными конкурсами. И "Новости" не "лакированные" ,а из гущи народной жизни.Господин "рейтинг" был на недосягаемой высоте.
 
«ГТ - является одним из лидеров регионального телевидения, когда начинали, разрыв был больше, тепрь растут конкуренты и профессионально , и количественно»
 
Когда знаний стало не хватать Игорь получил еще одно высшее образование, юридическое.
 
«Много договорной работы, депутаты наши очень высокопроизводительны, надо успевать и соответствовать»
 
Сейчас, безусловно, другие времена.Но по-прежнему на первом месте - дисциплина, может происходить что угодно, но каждая программа обязаны выйти и выйдет непременно в назначенное время.Да и дел прибавилось- теперь в его ведении два канала ГТ и ГТ- регион.

 
 
 

Журналист — Марина Смарагдова
Поделиться
Комментировать