Ярославских школьников торжественно посвятили в кадеты

Сегодня в музее управления ФСБ России по Ярославской области состоялось торжественное посвящение в кадеты 13-ти учеников школы №14. Специализированный класс существует уже два года. Помимо общеобразовательных дисциплин, кадетам углубленно преподаются стрелковая и физическая подготовка, рукопашный бой, а также история органов безопасности. В мае ученики стали победителями областного конкурса "Ярославский кадет".
Впервые в нынешнем году в кадеты приняли еще и девушек. В присутствии руководства управления ФСБ, учителей и родителей, ребята дали клятву верности родине, после чего им были вручены погоны, шевроны и вымпела. Ребята возложили цветы к памятнику Юрию Андропову. Затем мальчишек и девчонок ждала еще и экскурсия по музею управления.
"У меня родственники тоже идут по военной части, меня это очень заинтересовало, очень интересно всё это, решила поступить в кадетский класс, а в дальнейшем в ФСБ", - поделилась ученица школы №14 г. Ярославля Алена Крупчатникова.
"У нас первый выпуск был и он очень радостный: 10 учеников поступило в вузы пограничного профиля, 1 из которых поступил в академию ФСБ и очень довольны обучением в этих вузах", - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №14 г. Ярославля Ольга Ефимова.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать