Ярославские туристические проекты представлены на европейском уровне

Делегация Ярославской области приняла участие в XVI Международной туристической выставке «Отдых-2010». Событие прошло в Москве, на территории крупнейшего выставочного комплекса Европы «Крокус Экспо» с 21 по 24 сентября.

Объединенный стенд показал результаты работы и планы туристической деятельности сразу 22 ярославских структур. Это администрации 10 муниципальных образований, туристические фирмы, музеи, гостиницы, пансионаты. Посетителям и гостям выставки ярославцы предложили более 60 туристских программ осенне-зимнего сезона, в том числе – проекты событийного, делового, активного и культурно-познавательного туризма.
В рамках деловой программы выставки в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялся Всероссийский форум инновационных туристских проектов. Директор областного департамента экономического развития Александр Шутов представил на форуме планы формируемого на Ярославской земле туристко-рекреационного кластера и перспективные туристические проекты в городах-жемчужинах Золотого кольца России – Ярославле, Ростове Великом, Угличе, Переславле-Залесском, Мышкине. Областная делегация приняла участие в международных конференциях по деловому, лечебно-оздоровительному и религиозному туризму в России, в круглом столе на тему «Развитие внутреннего туризма в Российской Федерации как эффективного способа физического оздоровления нации», который состоялся в Общественной палате РФ.
По итогам выставки департаменту экономического развития Ярославской области вручены диплом и награда организаторов за активное развитие в регионе въездного и внутреннего туризма.
Международная выставка «Отдых-2010» организована при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также Управления делами Президента. В ней приняли участие компании из 110 стран. Россия была представлена 29 регионами. Экспозицию посетили 68 тысяч человек.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать