Ярославские студенты заставят танцевать весь город

«Буги-вуги Ярославль» – так называется новое молодежное танцдвижение. Мечта его организатора, студента ярославского политеха Игоря Кузнецова, – сделать жизнь всех горожан ярче и интереснее.
Уже не первый год всю весну и лето ребята из ярославского клуба SwingTown устраивают автобуги на Волжской набережной. Они приезжают на машинах, врубают на полную катушку автомагнитолу и на глазах у изумленных прохожих начинают выкручивать свои пируэты.
– Когда мы танцуем, к нам даже бабушки, заставшие времена стиляг, присоединяются. А парни и девчонки подходят и спрашивают, где можно так научиться, – рассказывает Игорь. – Так что отклик у населения уже есть. Надо только организовать все как следует, привлечь в наши ряды как можно больше ярославцев.
Прикидывая, что одному научить весь город танцевать буги-вуги будет сложновато, Кузнецов решил начать с подготовки своих помощников. Он подсчитал, что за три месяца упорных занятий он в силах обучить любую пару, а за год – воспитать настоящих тренеров по танцам. Подготовленные таким образом люди начнут сеять доброе и вечное дальше, обучая все больше и больше ярославских девчонок и мальчишек.
– Представьте, как будет здорово, если в клубах молодежь не будет стоять в кружочке, переминаясь с ноги на ногу, или напиваться для смелости у барной стойки, а начнет парами танцевать свинговый буги-вуги, – мечтает активист.
Сам Игорь со своей партнершей Марией Копейкиной танцует всегда и везде. Даже в университетских коридорах. На открытом кубке клуба «ТанцКласс», проходившим в Москве 3 марта, ребята завоевали третье место. Сожалеют лишь, что были единственной парой от Ярославля.
– Танцевать буги очень круто, – продолжает парень. – Можно стать королем танцпола или королевой любой вечеринки. И для здоровья это полезнее, чем тупо накачивать мышцы в тренажерном зале. От спорта нужно получать удовольствие и заряжаться позитивом, а на тренировках по буги-вуги отдыхаешь всей душой.
Кстати, для нового ярославского танцдвижения студент даже придумал устав, куда вписал основные правила поведения на тренировке. В соответствии с ними ученики должны оставлять плохое настроение за дверями зала, не курить перед тренировкой, не опаздывать, не халтурить, работать с полной отдачей, выучить, как зовут всех ребят и девчат, не спорить с учителем и не забывать улыбаться.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать