Ярославские школьники говорили «Espoir», что означает «Надежда»

Театральный праздник на французском языке прошел в областном центре.

Дом дружбы «Ярославль-Пуатье» в завершение учебного года провел для ярославских школьников, изучающих французский язык, театральный праздник под названием «Espoir», что означает «Надежда». Он проводился в седьмой раз и уже стал традиционным. На нем подводятся итоги совместной работы Дома дружбы и школ города.

Ребята из школы № 42 разыграли пьесу «Черная шапочка», в основе которой лежит сюжет традиционной сказки Шарля Пьерро «Красная Шапочка», только с точностью до наоборот: ужасная, дерзкая девочка буквально терроризирует маму, бабушку и волка, но, в конце концов, осознает вред от своего поведения и исправляется.

Учащиеся школы № 83 показали небольшой отрывок «Козетта» из романа Виктора Гюго «Отверженные». Юноши кадетских классов школы № 29 прочитали сказку Корнея Чуковского «Айболит» на французском языке. Завершала театральный фестиваль сборная группа учащихся 5-8 классов школы № 31 с пьесой по сказке Шарля Перро «Спящая красавица».

Все участники седьмого театрального праздника получили сладкие подарки и дипломы от Дома дружбы. Вручили благодарственные грамоты и подарки и учителям, наиболее активно принимавшим участие в мероприятиях, проходивших в Доме дружбы в 2014-2015 учебном году.

Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать