Ярославские пенсионеры готовят специальный подарок к юбилею города


К тысячелетию готовятся не только городские власти, но и самые активные жители Ярославля. Особенно пенсионеры и пенсионерки центра социального обслуживания Ленинского района. Сегодня они дружно, с песней открыли новую выставку. Все, что представили – сделали своими руками.


Они и поют, и танцуют, и еще успевают творить уникальные вещи. Занятия в центре всем в радость. Здесь каждый нашел то, на что раньше времени не хватало. У Софьи Гусаровой через день круглая дата - 80 лет. Из них почти 20 она посвятила необычному хобби. Делает композиции из всего, что найдет в лесу или на даче.
В коллекции мастера - композиции на все времена. Самая последняя – рождественская. А к Пасхе у рукодельниц другие причуды. Бисерные яйца и разные сувениры. Здесь же можно выбрать бусы и серьги по вкусу, а также кружево.
И это еще не все, чему можно научиться на занятиях в центре. Сегодня здесь популярно лоскутное шитье. На выставке этому творчеству отвели отдельный зал. Квилт-студия "Ярославский плат" готовит специальный подарок городу к юбилею – разноцветное покрывало. Его собирают из мини-панно. Свои работы присылают рукодельницы даже из-за границы.
Еще несколько работ в пути из Африки и Белоруссии. Мастерицы призывают помочь им всех, кто умеет держать в руках иголку с ниткой. Главное, чтобы ваше мини-панно соответствовало размеру – сорок на сорок сантиметров. А на обратной стороне надо указать инициалы - на память для потомков.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать