Ярославль встал в пробке из-за десятка ДТП

Сегодня утром центр города и выезды из спальных районов оказались блокированы столкновениями машин. Самые большие трудности автомобилистов поджидают на улицах Советской, Толбухина, на проспекте Октября и на проспекте Ленина – там средняя скорость потока всего 5 – 10 километров в час.

Улица Свободы пока не оправдывает названия – в этом районе совсем не свободно на дороге. По длине пробки эта улица занимает почетное второе место, так как затор растянулся приблизительно на 1300 метров. Первое место в этом сомнительном рекорде досталось проспекту Октября, который собрал почти 1,8 километра разгневанных водителей и бибикающих авто. Утренние часы успели отметиться как минимум семью авариями, три из которых – с участием общественного транспорта.


В районе моторного завода немало хлопот доставила пассажирам авария автобуса и маршрутки, две маршрутки столкнулись также в районе «Гиганта», неподалеку серьезную помеху транспорту вызвал вставший грузовик. В Лесных Полянах жестоко покорежились при столкновении две легковушки, причиной запросто могли стать привычные для того участка большие скорости плюс ледяная корка на асфальте.


Не избежали заторов и автомобилисты на федеральных трассах – в районе М8 пробка растянулась примерно на полкилометра.

"Ярославский регион"

 

Поделиться
Комментировать