Ярославль в цвету

30 марта в 15 часов в Малом зале мэрии Ярославля (ул. Андропова, 6) состоится акция по безвозмездной передаче цветочных семян участникам городского конкурса «Ярославль в цвету».


Акция проходит в рамках ежегодного городского конкурса «Ярославль в цвету». Организаторы конкурса – Движение «Ярославль-2000» и Департамент городского хозяйства мэрии города.
Главные цели конкурса: приобщение ярославцев к традициям цветоводства и привлечение внимания общественности к необходимости озеленения и благоустройства городских территорий.
Кроме консультативной помощи, проведения занятий в «Школе основ зеленого строительства», Движение оказывает участникам конкурса и практическую помощь – бесплатно передает наборы пакетированных семян для создания цветников.
16 марта в актовом зале Департамента городского хозяйства состоялась церемония передачи цветочных семян участникам конкурса «Ярославль в цвету» в номинации «Индивидуальные участники» – жителям Ярославля, благоустраивающим свои дворы.
Акция «Цветущим садом станет Ярославль» продолжается.
30 марта в 15:00 часов в Малом зале мэрии г.Ярославля представители образовательных учреждений, детских домов, интернатов, учреждений здравоохранения и культуры, Ярославской Епархии – все участники конкурса «Ярославль в цвету» получат семена цветов от Движения «Ярославль-2000» и компании «Саттон Ситз». Кроме того, для детских домов и интернатов Движение подготовило еще и наборы семян овощей.
Исполком Движения "Ярославль-2000", ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать