Ярославль привлек 464 млн рублей на строительство объектов 1000-летия города

Ярославль в настоящее время оформил ряд кредитных договоров на реализацию адресной инвестиционной программы и строительство объектов 1000-летия города, часть средств уже получена, сообщил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Феликс Ходанович на заседании муниципалитета.


По его данным, оформлен кредит на 124,5 млн рублей на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилья, из них 115 млн рублей уже получены. Залоговым обеспечением договора выступают магазин "Звездочка" и центр отдыха "Сказка". Кроме того, под залог здания универмага оформлен кредит на 60 млн рублей для реконструкции стадиона "Шинник", из которых 10 млн рублей уже получены. Также под залоговое обеспечение получен кредит на 140 млн рублей на строительство корпуса клинической больницы им. Соловьева, из них получено 39 млн рублей. Оформлен также кредит на 56 млн рублей под залоговое обеспечение "Ярославской ярмарки" (31 млн рублей получен). Подписан кредитный договор на 83 млн рублей со Сбербанком для реализации проекта строительства здания планетария. В залоге по договору находятся рынок "Заволжская ярмарка" и пять объектов муниципального предприятия "Биофарм". Таким образом, Ярославль оформил кредитные договоры на реализацию адресной инвестиционной программы и строительство объектов 1000-летия города на общую сумму порядка 464 млн рублей.
Как сообщалось ранее, всего Ярославль в 2009 году планирует привлечь на эти цели кредитные ресурсы в размере 600 млн рублей. Ярославль отметит 1000-летие города в 2010 году, передает "Интерфакс".
  http://dom-s.org/news/2009/06/04/jaroslavl_privlek_464_mln_rublejj
Поделиться
Комментировать