Ярославль принял сверхмарафон инвалидов-колясочников

Они ездят по улицам, чтобы доказать – физический недуг не должен ставить крест на жизни, она идет дальше, даже если ноги не ходят. Ярославль принял сверхмарафон инвалидов-колясочников. Международная акция, по мнению ее участников, должна пробудить у всех людей с ограниченными возможностями стремление к активному образу жизни. Многочисленные соревнования тому подтверждение. Спортивные фестивали в каждом городе следования. Только спорт, говорят колясочники, помогает им жить полной жизнью.

В каждом городе следования участники марафона преодолевали по 5-7 километров. Это уже шестая такая акция, и каждый раз не обходится без спортивных фестивалей во всех местах остановки. Заезды на скорость, дартс, поднятие гири.

Колясочники из Молдовы, Белоруссии, России и Украины. Главное в этом марафоне, говорят его участники, это дружба и спорт. Они готовы прививать активный образ жизни всем инвалидам, только на местах возникают проблемы. В Твери с участниками этой акции встретился только один колясочник. В Ярославле их и вовсе не было.

ГТРК-Ярославия


Поделиться
Комментировать