Ярославль принимает участников Международного парамузыкального фестиваля

Ярославль впервые принимает участников Международного парамузыкального фестиваля.
Юные таланты танцуют, поют, читают стихи и тем самым доказывают: если ты талантлив - твои возможности безграничны.

Восьмилетний Глеб Котин из Хабаровска не боится большой сцены и хорошо запоминает стихи. На слух. Стихотворение Агнии Барто про снегиря - одно из самых любимых. Для олимпиады у себя дома, в Оренбурге Варвара Лелюк готовит «Катюшу» на английском. В ее репертуаре патриотические песни занимают главное место. Так решила сама Варя. Уже готово концертное платье, дело - за прической. Московскому Международному парамузыкальному фестивалю - седьмой год. Но в этот раз он вышел за пределы столицы. И Ярославль - первый город, в котором пройдет выездной концерт.

«Мы хотим, чтобы фестиваль превратился в тур по ряду городов, который, может быть, собирал таланты по всей области, в каждой области был бы свой колорит, а московский концерт был завершающим», - рассказал Игорь Востров - главный режиссер Международного парамузыкального фестиваля.

В концерте - двадцать специально подготовленных номеров. И почти в каждом участникам помогают юные ярославцы. Основная цель фестиваля - содействие социальной интеграции инвалидов в полноценную жизнь общества.

«Человек, несмотря на препятствия, должен быть позитивным. Мы хотим передать этой песней, что у вас все получится», - сказала Хава Могушкова - участница фестиваля, Республика Ингушетия.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать