Ярославль посетил чрезвычайный и полномочный посол Венгерской Республики в РФ

Ярославль посетил чрезвычайный и полномочный посол Венгерской Республики в России Дьердь Гилиан. На встрече с губернатором области он обсудил перспективы развития экономических отношений между Венгрией и регионом.
В прошлом году товарооборот между ними составил 19 миллионов долларов и сегодня имеет тенденцию к росту. 90 % ярославского экспорта, по-прежнему, остается за продукцией нефтехимического комплекса. Участники встречи определили основные сферы сотрудничества – ими станут медицина, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство. Кроме того, в скором будущем венгерские авиалинии обзаведутся сотней самолетов "Суперджет" с рыбинскими двигателями "SaM"– 146". В ходе визита посол посетил также ярославские достопримечательности и торгово-промышленную палату.
"Мы очень много знаем о ярославском регионе. Но наши бизнесмены, к сожалению, не знают. Мы с губернатором организуем для них встречу на территории региона, а потом в Венгрии. Очень много областей, где наше сотрудничество будет очень выгодным",- сказал чрезвычайный и полномочный посол Венгерской Республики в РФ Дьёрдь Гилиан.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать