Ярославль готовится принять Международный туристический форум

27-28 мая в Ярославле состоится Международный туристический форум. Его участники – представители органов власти российских регионов, эксперты туристской отрасли, крупные международные и российские туроператоры, инвесторы и девелоперы – обсудят вопросы интеграции России в мировую индустрию туризма, практические аспекты развития туристической сферы, в том числе реализацию конкретных турпроектов. Ожидается, что в Ярославль на Международный форум приедет более 450 гостей, в том числе иностранные эксперты.
Сегодня в Правительстве Ярославской области, которое выступает одним из соорганизаторов форума (совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральным агентством по туризму), обсудили готовность к представительному мероприятию. Из результатов заседания регионального оргкомитета известно, что главной площадкой Международного туристического форума станет Советская площадь областного центра. Здесь возведут крытые павильоны для проведения заседаний и деловых переговоров, а также выставочные павильоны.
Как сообщил заместитель губернатора Игорь Елфимов, программа дискуссионной площадки будет мультиформатной, включать круглые столы, экспертные панели, презентации туристических проектов, а также мастер-классы, которые проведут управляющие известными туристическими проектами.  Ярославская область готовится представить участникам и гостям форума свои туристические бренды и новые маршруты, в том числе современный комплекс «Золотое кольцо» в Переславле-Залесском.
По словам Игоря Елфимова, на форуме может быть подписано  соглашение о взаимодействии между регионами Золотого кольца России и инвестиционной компанией ЗАО «Корпорация развития «Золотое кольцо». Основной целью сотрудничества территорий и бизнеса станет формирование современной инфраструктуры самого популярного как у иностранных гостей, так и у наших соотечественников туристического маршрута.

Управление коммуникаций и общественных связей

Поделиться
Комментировать