Ярославль готовится отмечать 1000-первый день рождения

Тысяча и один год – 28 мая Ярославль отметит очередной день рождения. По традиции торжественные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому в 11 часов дня.
В это же время на речном вокзале откроется конкурс детского рисунка, а городской планетарий представит презентацию новой развлекательной программы. В полдень на улице Кирова стартует фотовыставка "Паспорт города", в которой могут принять участие все желающие.
Одним из самых привлекательных мест для молодежи станет парк тысячелетия, где пройдет спортивный фестиваль "x-fest" (икс – фест). Торжественное открытие дня города назначено на половину первого, и пройдет на стадионе "Спартаковец". А в зоопарке 28 мая отметят еще и всемирный день блондинок – посетителей ждет встреча с белой львицей, белой ламой и белой верблюдицей.
Кроме того, запланированы медвежьи бега и шоу мыльных пузырей. В день города торжественные мероприятия для взрослых и детей пройдут на стрелке, площади Юности и в парковой зоне Подзеленье. Завершит праздничную программу фейерверк.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать