Ярославец, погибший под колесами мэра, сам виноват?

В понедельник громкое дело о ДТП закроют за отсутствием состава преступления.

Напомним, 10 декабря прошлого года около станции Лютово, недалеко от собственной дачи, мэр Ярославля Виктор Волончунас на своем джипе насмерть сбил местного скотника Александра Смолкова.


Сегодня стали известны результаты трассолого-автотехнической экспертизы. Следствие пришло к выводу, что мэр в аварии не виноват. По словам Виктора Владимировича, он ехал со скоростью 80 километров в час. Однако результаты экспертизы показали, что скорость была значительно ниже: не более 70 км/час.
- Пешеход не имел права выходит на проезжую часть, - подводит итоги начальник специализированного следственного отдела по расследованию ДТП с тяжкими последствиями при УВД Ярославской области Андрей Владимирович Трушин. Сейчас он занимается составлением постановления о прекращении уголовного дела. – В действиях Смолкова имеются нарушения правил дорожного движения, которые повлекли за собой столь печальные последствия.
Прямых свидетелей аварии, помимо самих участников, не было. Косвенный свидетель, водитель автобуса, видел Александра Смолкова за полчаса до ДТП. Водитель автобуса так и не смог определить, находился ли  пешеход в состоянии алкогольного опьянения.
У погибшего под колесами машины мэра Александра Смолкова осталось 6 взрослых детей. Они наняли адвоката и теперь хотят отсудить у мэра 2 миллиона рублей.
Родной город
Поделиться
Комментировать